Депутат Козырь попытался оправдаться за голосование по Яценюку — о миллионе ни слова

17.02.2016 в 13:23

Народный депутат Борис Козырь своим отказом голосовать за отставку Кабмина и премьер-министра Арсения Яценюка «защищал» жителей Николаевской и Херсонской областей от наступления пророссийских террористов. На своей странице в «Фейсбук» он сообщил, что «отставка Кабмина должна была послужить сигналом для наступления российских террористических группировок по всей линии столкновения на Донбассе» и «под ударом оказались бы миллионы людей, и в первую очередь жители Херсонской и Николаевской областей». Ниже приводим мнение народного депутата от Николаева:

 

- Голосовать за отставку Кабинета министров не имея альтернативы – это шаг в бездну! Такая моя позиция как гражданина и ответственного политика. Я разделяю точку зрения Президента, что работа правительства недостаточно эффективна, реформы стартовали, но идут крайне медленно, экономического роста нет. Тем не менее, тысячи людей доверили мне представлять их интересы в Верховной Раде, и я уверен, что моих избирателей не столько интересует фамилия премьера и отдельных министров, как качество их жизни.

 

16 февраля я голосовал за признание работы правительства неудовлетворительной. Я категорически против необоснованных, не подкрепленных расчетами повышений тарифов, роста цен на продукты, обесценивания гривны, бедности и разрухи. К сожалению, это реалии сегодняшней жизни рядовых граждан и именно поэтому Кабинет Арсения Яценюка потерял доверие в обществе и парламенте. Именно поэтому народные депутаты вчера поставили Арсению Яценюку двойку и, как плохого ученика оставил на второй год.

 

В отсутствии кандидатуры нового руководителя правительства и министерства обороны мое голосование за отставку Кабинета министров привело бы к следующим последствиям: по информации спецслужб отставка Кабмина должна была послужить сигналом для наступления российских террористических группировок по всей линии столкновения на Донбассе. Сильно возросла бы угроза вторжения оккупационных войск и с территории Крыма. Под ударом оказались бы миллионы людей, и в первую очередь жители Херсонской и Николаевской областей.

 

Полностью прекратилось бы сотрудничество Украины с международными финансовыми организациями. В первую очередь с МВФ. Для моих избирателей это означало бы, что к весне они ходили бы за хлебом с авоськой денег. Гиперинфляция полностью уничтожила бы экономику.

 

Начались бы неуправляемые процессы во всех сферах жизни.

 

Кабинет министров без сомнения ждет полная перезагрузка. Но она должна быть тщательно подготовлена. Когда коалиция предложит кандидатуру нового премьера – я за нее проголосую. Я поддержу и назначение новых министров, но буду голосовать не за их фамилии, а за их программы. Мне, как и моим избирателям нужен результат! - написал Козырь.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N» Верховной Раде Украины не хватило вчера голосов, чтобы отправить премьер-министра Яценюка и его Кабмин в отставку. Как заявила по итогам голосования лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, за отказ от голосования за отставку Яценюка депутатам заплатили по миллиону долларов каждому.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив