Суд по делу Захаровой: адвокат вновь подал ходатайство об отводе судьи Беспрозванного

17.02.2016 в 11:43

Сегодня в Ленинском районном суде г. Николаева состоялось очередное судебное заседание под председательством судьи Александра Беспрозванного по делу директора ДК «Молодежный» Юлии Захаровой и ее заместителя Людмилы Розенблюм. Напомним, что Захарова была задержана по подозрению в получении взятки, которая якобы предназначалась за предоставление помещений дома культуры в аренду.

На заседании адвокат Владимир Тимошин еще раз подал ходатайство об отводе судьи Александра Беспрозванного и для этого было перечислено несколько причин. В основном защита обосновывает это тем, что судья еще на стадии судебного следствия высказал свою позицию по поводу виновности подозреваемой, а также неоднократно давал оценку имеющимся доказательствам. Было также отказано в удовлетворении ходатайства вызвать и допросить свидетеля по делу – судья мотивировал это тем, что «ему и так все понятно».

Еще одной причиной просьбы об отводе стало то, что судья не разрешил адвокатам взять копии технических записей заседания, ссылаясь на то, что каждый присутствующий в зале заседания может самостоятельно вести записи, а если адвокаты не воспользовались этим правом, то это их проблемы.

 

Владимир Тимошин также считает, что судья выказывает свое неуважение к адвокатам, поэтому просит отвод судьи Беспрозванного.

В итоге судья удалился в совещательную комнату для принятия решения по данному заявлению, в деле объявлен перерыв.

 

Читайте также:

 

«Дело Захаровой»: адвокат Тимошин добивается отвода судьи в процессе директора ДК «Молодежный»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив