Климкин рассказал, как Украина будет решать вопрос транзита российских фур

15.02.2016 в 06:20
Климкин рассказал, как Украина будет решать вопрос транзита российских фур

Климкин рассказал, как Украина будет решать вопрос транзита российских фур

Украина намерена урегулировать вопрос блокады российских фур на границе в соответствии с нормами международного права и с учетом национальных интересов. Об этом министр иностранных дел Павел Климкин заявил в эфире телеканала "Интер" вечером в воскресенье, 14 февраля.

"Каждый аспект мы должны рассматривать отдельно, честно, на основе правил международного права. Мы правовое государство, и так как Россия действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся", − подчеркнул министр.

Глава МИД сообщил, что по данному вопросу Украина ведет консультации со странами Европейского Союза.

"Есть вопрос транзита в Европейский Союз. Есть вопрос транзита в Молдову, ведь Молдова имеет свои предприятия в России", − отметил Климкин.

В то же время, министр выразил личную поддержку участникам акции по блокаде фур и намекнул, что условия работы российских автоперевозчиков в Украине будут существенно ужесточены, так как Кремль заблокировал работу украинских перевозчиков на территории РФ.

"Эмоционально я с теми парнями, которые блокируют российские автомобили… Мы имеем международные обязанности,  должны заботится про наш био нашем бизенесе, который тоже имеет интересы по транзиту с средней Азией и Китаем", − подытожил Климкин.

zn

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив