Россия приостановила движение украинских фур по своей территории

14.02.2016 в 16:45

Россия в качестве ответной меры на блокировку российских фур на территории Украины приостановила движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине.
 
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минтранса РФ.

«Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины», - говорится в сообщении.

В Минтрансе РФ отметили, что акции по блокированию российских фур на территории Украины «являются грубым нарушением Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о международном автомобильном сообщении, согласно которому стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям».

По данным российского ведомства, в настоящее время в разных областях Украины продолжают оставаться заблокированными более 100 грузовых автомобилей, более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в РФ. При этом, отмечают в Минтрансе РФ, только за 11-12 февраля 2016 года был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию России 1038 украинских грузовых транспортных средств.

«В качестве ответной меры Россия приостановила движение грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине, по своей территории», - подчеркнули в сообещнии.

Как сообщалось, утром 12 февраля общественные активисты начали бессрочную акцию, по недопущению выезда с Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации. Акция распространилась на ряд областей.

УНИАН

Комментарии (41)
Порошенко+Европа=ж
14.02.2016 в 16:53 | RU

Интересно как теперь свидомиты друзья басмачей будут объезжать Россию, ее ведь на кривой кобыле не объедешь.

Свидомые вы как всегда в своем репертуаре, с чем вас дураков можно и поздравить. Кстати День святого Валентина, это еще и день Умалишенных, кстати официально признанный, т.е. день свидормого дурака.

С праздником свидомые.

123
14.02.2016 в 16:54 | XX

А нас за что ???

тю
14.02.2016 в 16:56 | RU

Вот так.

В дурачков-активистов играют на Украине г-н Порошенко и его "придворные".
"Активистов-вандалов" пристроили выполнять глупую очередную перемогу - Типа мы не при чем.

А в России не разбираются в этих "патриотических скачках" - тупо применили ответные меры- а вы там у себя сами наводите порядок и выполняйте закон.
В дурачков не играют =)

Лиза
14.02.2016 в 17:05 | US

Да Евросоюз еще может впаять штрафы за нарушение транзитного потока. И давайте не забывать, что через пару месяцев в Нидерландах голосование в отношении Украины. Ну и зачем им дикари?

Порошенко+Европа=ж
14.02.2016 в 17:06 | RU

Перемога очень быстро переросла в очередную зраду, но кастрюлеголовые пока этого еще не поняли.

ПРШ ЛКШ
14.02.2016 в 17:34 | UA

<удалено модератором>

правильное решение
14.02.2016 в 18:02 | UA

<удалено модератором>

Студент
14.02.2016 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

123
14.02.2016 в 18:12 | RU

<удалено модератором>

456
14.02.2016 в 18:16 | RU

> правильное решение (2016.02.14 18:02 [UA]) Смйотри за ценниками болезный !!!

Украинец
14.02.2016 в 18:17 | UA

Никаких контактов с фашистами. Пусть освободят Крым и Донбас, тогда может наладим отношения.

птус
14.02.2016 в 18:25 | UA

Кто блокирует, активисты? Это что за новый зверь такой? Самое интересное, кто их оплачивает, или на что они живут, как обеспечивают семьи? Ведь не могут работающие люди устраивать блокады.

Пушкин
14.02.2016 в 18:26 | RU

Нах вы нам нужны? Это вы на российском рынке и транзите деньги зарабатывали, Россия обойдется без вас

Студент
14.02.2016 в 18:27 | UA

<удалено модератором>

555=555
14.02.2016 в 18:29 | RU

<удалено модератором>

ТОЛЬКО ЧТО
14.02.2016 в 18:47 | UA

на Намыве возле супермаркета "Таврия" перехожу дорогу и вижу высокого дылду в новеньком камуфляже и кепке под гитлероцев, который прощается со своими друзьями. Этот идиот на прощание вскидывает руку и вполголоса "Хайль!" Один из его друзей:"ТЫ что?" Идиот в ответ:" Я же из Правого Сектора. У нас только так." Так есть у нас в Николаеве фашизм и фашисты? Или это агент Путина?

Ї
14.02.2016 в 18:52 | UA

Росіяни не змогли угодити з Польшею ліміти на транзит в 2016 році вантажів через її територію. Транзит в ЄС через Польщу для фірм з РФ закрито. Тепер з Україною халепа... Щодо нас, то через РФ немає великого транзиту. Основний вантажопотік в Китай йде морем. Обсяг торгівлі з Середньою Азією невеликий і частково вже закритий росіянами. До того ж актуалізувався залізничний маршрут через Чорне та Каспійське моря, який налагоджується. Так що на війні, як на війні.

Ї
14.02.2016 в 18:54 | UA

> ТОЛЬКО ЧТО (2016.02.14 18:47 [UA])
Це ти бачив окремо взятого телепня. На цьому чаті теж багато телепнів, хоча переважно з протилежного табору.

правильное решение
14.02.2016 в 19:06 | UA

> 456 (2016.02.14 18:16 [RU])
Посмотрел. Цена на куриные яйца снизилась с 26.50 до 13.99. Подешевело постное масло. Остальные цены без изменений. Испанский хамон и норвежская семга не подорожали.

Безобразная Эльза
14.02.2016 в 19:17 | UA

> Ї (2016.02.14 18:54 [UA])
Ващето телепень не отдельный, а представитель Правосеков, который своим друзьям сказал что в правом секторе все фашисты

555=555
14.02.2016 в 19:20 | RU

> 555=555 (2016.02.14 18:29 [RU])
а что правда глаза режет? удаляете...ПРАВДУ МОДЕРАТОР НЕ СПРЯЧЕШЬ - ВСЁ ОДНО БУДЕТ ИЗВЕСТНО!!!

Vovan-nk
14.02.2016 в 19:45 | UA

> Ї (2016.02.14 18:52 [UA]) А ты вот попробуй эту муть обьяснить водиле-дальнобою который сейчас через РФ прет домой..про актуальный жд путь,про море.Не забудь и про солому в голове обьяснить.Там сейчас таким-же ушлёпкам псевдопатриотам денег отвалят и они начнут наших водил щимить...Бумеранг однако....

777
14.02.2016 в 20:11 | RU

> Vovan-nk (2016.02.14 19:45 [UA])
Ты прав на половину, уже прошел клич: гноби хохлов дальнобоев. Гаишники ставят их в отстой, и там их централизованно обносят. Никому не нужно платить за это, оккупанты заберут все, что есть в кузове у терпил хохляцких - грузом расплатятся.
Я предупреждал еще полгода назад - допрыгаетесь.
Ну дебилы же, бля.

Ї
14.02.2016 в 20:24 | UA

> 777 (2016.02.14 20:11 [RU])
Ти на свою країну подивися і на свій затурканий народ. Тоді в тебе зміниться думка про те, хто дебіл.

Витязь
14.02.2016 в 20:27 | UA

А как же теперь обдроченцы будут вывозить металл?

н
14.02.2016 в 20:39 | UA

> 777 (2016.02.14 20:11 [RU])Ездить прийдеться через Норвегию скоро рашиным или вплавь по Северному потоку .

777
14.02.2016 в 20:46 | RU

> н (2016.02.14 20:39 [UA])
Не поверишь, едут через прибалтику, либо нанимают белорусов и молдаван.

777
14.02.2016 в 20:50 | RU

> н (2016.02.14 20:39 [UA])
Да и поляки до 24 февраля прогнуться, у них пошли убытки ебанешься. А у нас вариантов масса.

11111111
14.02.2016 в 20:54 | UA

> 777 (2016.02.14 20:50 [RU])
Да-да, у вас много вариантов. Построите тунель по дну Балтийского моря. Вы уже трубопровод там проложили.

Ї
14.02.2016 в 21:48 | UA

> ) (2016.02.14 21:27 [UA])
+1000

....
14.02.2016 в 22:08 | RU

> факт (2016.02.14 21:47 [RU])
Согласен с тобой на 100%. Надеюсь что, и река-море начнет в полную работать. Москва порт пяти морей.

777
14.02.2016 в 22:46 | RU

<удалено модератором>

ВВС
14.02.2016 в 22:47 | UA

Только от отказа Зари поставлять в Россию газотурбинные двигатели Украина потеряла 750.000.000 $! Из их Николаев потерял 200.000.000 $ в виде зарплат горожанам, налогов и отчислений в местный бюджет.

777
14.02.2016 в 22:51 | RU

<удалено модератором>

А?
14.02.2016 в 23:30 | UA

<удалено модератором>

Ї
14.02.2016 в 23:44 | UA

> Между тем (2016.02.14 23:11 [UA])
Тим самим, що і ти.

Ї
14.02.2016 в 23:58 | UA

> 777 (2016.02.14 22:51 [RU])
Блокада всього лише кілька днів триває. Ти не переймайся, дай час. Через пару тижнів вам і паром з Прибалтики заблокують. Головне успішно провести переговори з ЄС. Адже блокуючи РФ, ми і їх блокуємо. Для того це і не держава заборонила транзит. Боронь Боже! Це ж суперечитиме нашим зобов'язанням в СОТ. Це громадські активісти. А їм що зробиш? Вони ж як малі діти. А розрахунок вірний, бо обсяг торгівлі РФ з ЄС, що його транспортують суходолом, величезний, а наш - через РФ - мізерний, та й той вже раніше заблокований. Це називається грамотно запроваджена санкція.

прохожий
15.02.2016 в 00:49 | UA

> Ї (2016.02.14 23:58 [UA])
Ну, да, ты думаешь, все дурные, кроме тебя никто ни о чем не догадывается. Впрочем, не думаю, что несостоятельность власти в наведении порядка лучше, чем организованные банды. Вы еще ЕС-у ультиматумы начните диктовать, чтобы они тоже прозрели, каких свиней им америкосы хотели спихнуть во временное пользование.

АБВ
15.02.2016 в 01:10 | UA

Ну и его добились укродебилы? Вы вообще о чём думаете? Хотите себя полностью изолировать и с востока и с запада? Когда-то была такая страна Албания. Очень изолирования от всех. Сначала дружила с СССР, затем Кстати, главный герой у них был. И. Сталин, которому они поставили Памятник за его заслуги после ВОВ.

Безобразная Эльза
15.02.2016 в 01:23 | UA

> Ї (2016.02.14 23:58 [UA])
Какие странные недоумки
То они вопят что никакого экспорта РФ нет кроме нефти и газа, а теперь вдруг обсяг вэлычэзный )))))
А пусть блокируют, пусть товары на внутренний рынок идут, а гиуз который является уже собственностью еврофирм пусть пропадает - укропов в ес еще больше залюбят
Впрочем порошенко уже и так не жилец поменяют его на наливая

крыга
15.02.2016 в 06:23 | UA

> Ї (2016.02.14 23:58 [UA])
Дурак, ну дурак! И похоже, тебе лечиться бесполезно: идиотов просто изолируют, НО НЕ ЛЕЧАТ!