Блокада российских фур: Активисты рассказали о ситуации на блокпостах

14.02.2016 в 16:04

Участники блокады российских фур рассказали о ситуации на блокпостах разных областей.
 
Соответствующую информацию обнародовали активисты "Карпатской Сечи" на своей странице в Facebook.

По данным активистов, на Закарпатье ночь прошла спокойно, утром произошла ротация.

"В 9.00 приехала одна российская фура (разведывала, наверное, ситуацию на посте). Была развернута после объяснения, что мы отсюда не уйдем, и чтобы передал по рации своим напарникам, что дорога российским грузовикам закрыта", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, на Львовщине шесть российских фур пытались проехать через блокпост.
 
"4 из них развернуты, еще 2 направлены на автостоянку. К блокаде постоянно подключаются люди, местные приносят горячие напитки и пищу", - отмечают активисты.

Согласно сообщению, на Волыни ночь была спокойной, сейчас дежурства продолжаются: "на въезде грузовики с российскими номерными знаками не впускают".

Активисты отмечают, что в Черновицкой области участники блокады действуют скоординировано с пограничниками украинской и румынской сторон.

"На территории Румынии находится около 50 единиц грузового транспорта, на стороне Украины - около 20. Часть заезжает на автостоянки, еще часть пытается задерживать очередь", - добавили в сообщении.

На Ивано-Франковщине посты "работают наполную", на Житомирщине "продолжаются попытки выхода на связь с координаторами".

Как сообщалось, утром 12 февраля общественные активисты начали бессрочную акцию, по недопущению выезда с Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации. Акция распространилась на ряд областей.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив