Блокада российских фур: Активисты рассказали о ситуации на блокпостах

14.02.2016 в 16:04

Участники блокады российских фур рассказали о ситуации на блокпостах разных областей.
 
Соответствующую информацию обнародовали активисты "Карпатской Сечи" на своей странице в Facebook.

По данным активистов, на Закарпатье ночь прошла спокойно, утром произошла ротация.

"В 9.00 приехала одна российская фура (разведывала, наверное, ситуацию на посте). Была развернута после объяснения, что мы отсюда не уйдем, и чтобы передал по рации своим напарникам, что дорога российским грузовикам закрыта", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, на Львовщине шесть российских фур пытались проехать через блокпост.
 
"4 из них развернуты, еще 2 направлены на автостоянку. К блокаде постоянно подключаются люди, местные приносят горячие напитки и пищу", - отмечают активисты.

Согласно сообщению, на Волыни ночь была спокойной, сейчас дежурства продолжаются: "на въезде грузовики с российскими номерными знаками не впускают".

Активисты отмечают, что в Черновицкой области участники блокады действуют скоординировано с пограничниками украинской и румынской сторон.

"На территории Румынии находится около 50 единиц грузового транспорта, на стороне Украины - около 20. Часть заезжает на автостоянки, еще часть пытается задерживать очередь", - добавили в сообщении.

На Ивано-Франковщине посты "работают наполную", на Житомирщине "продолжаются попытки выхода на связь с координаторами".

Как сообщалось, утром 12 февраля общественные активисты начали бессрочную акцию, по недопущению выезда с Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации. Акция распространилась на ряд областей.

УНИАН

Комментарии (13)
кто платит
14.02.2016 в 16:11 | UA

"активистам" ?

Гы
14.02.2016 в 16:22 | UA

Кто бы им не платил, но у россиян за рум фур нет ни одного отзыва о бандеровцах. И они о чем-то начинают догадываться. И Платон ещё тут отсутствует...

Лиза
14.02.2016 в 16:27 | US

А у меня другой вопрос- Украина на столько богата, что денег за транзит ей не надо?

Геморрой
14.02.2016 в 17:39 | UA

> факт (2016.02.14 16:36 [RU])
Ваш Платон запретил движение фур даже по России))

Лиза
14.02.2016 в 17:47 | US

> Геморрой (2016.02.14 17:39 [UA])
Платон вывел фуры из "серой" зоны, заставив платить за использование дорог. Деньги, полученные за оплату дорог направляются на строительство автобанов.

SSKAKYN
14.02.2016 в 18:26 | RU

> Геморрой (2016.02.14 17:39 [UA])
А шо там дон пэдро ...

нах попу гармонь?
14.02.2016 в 18:40 | UA

Вообще - тупо. Че хотят-то протестувальныки? Цель акции? Конечная цель? Порисовать на фурах? ПОсмотреть - а че будет дальше? Дальше - блокада укр. фур в РФ. Ну, и шо? А где власть? Нету власти? Гордиться анархией?

Блок
14.02.2016 в 18:48 | UA

Невже за часів радянсько-німецької війни чи другої світової війни, радянські вантажівки, чи навіть не радянські, а наприклад, британські чи французькі, вільно розїзжали Німеччиною? Чи німецькі вільно їздили територією СРСР????

@
14.02.2016 в 19:35 | UA

<удалено модератором>

ты троль?
14.02.2016 в 20:33 | UA

> Блок (2016.02.14 18:48 [UA]) Та шо, война? Тогда представь, что окруженным советским войскам немцы дали провести ротацию, как в Дон. аэропорту))) А? шо це було? Тебя просто развели как кролика или ты троль

а когда отстрел
14.02.2016 в 22:14 | IT

вы скажете когда можно будет "активистов" отстреливать? очень уж хочется... а автомат выдадут?

Южак
15.02.2016 в 00:27 | UA

Поляки быдлу дали наказ. Грузы только они хотят возить.

Блок
15.02.2016 в 10:47 | UA