В Николаеве почтили память милиционеров, погибших при задержании преступника

14.02.2016 в 13:40

В Николаеве 14 февраля на углу Советской и улицы Адмирала Макарова состоялось возложение цветов к памятной доске погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам милиции.

Почтить память сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы Николаевского городского Управления милиции старших сержантов Юрия Лысенко и Виктора Косарева пришли их сослуживцы.

-Мы их не забудем никогда, - вспоминая своих сослуживцев, говорили бывшие сотрудники милиции.

 

 

Напомним,14 февраля 1995 года трое сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы НГУ милиции старшина Михаил Душко, старшие сержанты Юрий Лысенко и Виктор Косарев несли службу по охране общественного порядка. Патрулируя центральную улицу города, правоохранители увидели мужчину в камуфляжной куртке. Поведение прохожего было не совсем адекватным. По внешним признакам прохожий находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому милиционеры приняли решение доставить его в Центральный райотдел милиции. Мужчину подвели к патрульному автомобилю милиции. В то же мгновение он неожиданно освободил правую руку, выхватил из-под куртки ручную гранату РГ-42 и зубами вырвал кольцо с чекой.

 

Косарев и Лысенко продолжали удерживать злоумышленника. Своими телами милиционеры предотвратили разлет осколков гранаты, которая взорвалась. Приняв взрыв на себя, правоохранители получили многочисленные тяжелые ранения. Виктор Косарев и Юрий Лысенко от полученных телесных повреждений умерли в больнице.

 

Приказом МВД Украины Косареву В. П. и Лысенко Ю. Г. присвоены специальные звания "лейтенант милиции" (посмертно).

Комментарии (22)
Николаев
14.02.2016 в 14:00 | UA

Вечная память настоящим операм, нельзя позволить свидомой мразе снести памятник на Садовой, это будет победа приматов над людьми

глеб
14.02.2016 в 14:03 | UA

вечная память

вопрос
14.02.2016 в 14:05 | UA

А не слишком ли у нас в Николаеве "памятников погибшим милицаям"?
Прям на каждом углу.

В КУРСЕ ДЕЛА
14.02.2016 в 14:22 | UA

> вопрос (2016.02.14 14:05 [UA])
Ты глуп. Эти люди отдали свою жизнь, чтоб твои близкие спали спокойно. Ты бы сам никогда не отдал свою жизнь взамен чужой. А они отдали. Какое ты имеешь право говорить про количество памятников?
Вандал недоучка. Прежде чем что то сносить - ты хоть что то построй

А
14.02.2016 в 14:22 | UA

Лично знал Косарева, еще ребенком, вечная память ребятам.

Николаев
14.02.2016 в 14:23 | UA

> вопрос (2016.02.14 14:05 [UA])
у вас в Николаеве это во Львовской области? туда и езжайте,понаехало рогулятины

АБВ
14.02.2016 в 14:26 | UA

Снос памятника Ленина оскорбил всех жителей Николаева, живших в СССР. Но они привыкли подчиняться властям, которые организовали этот снос. Сами организоваться на защиту не могут. Нужен пастух. Если и милиционеры не защитят СВОЙ памятник, то грош цена этому народу. Овцы.

Безобразная Эльза
14.02.2016 в 14:30 | UA

Я помню этот случай
Скоро не будет у нас милиции - пиндосы позаботятся, ведь настоящие милиционеры, в случае революции, могут выступить на стороне народа

Безобразная Эльза
14.02.2016 в 14:34 | UA

> шо за бред пишут? (2016.02.14 14:21 [UA])
Насколько помню, мужик этот был в розыске по подозрению, поэтому его и хотели задержать

вопрос
14.02.2016 в 14:38 | UA

> В КУРСЕ ДЕЛА (2016.02.14 14:22 [UA])
А чтож ты тогда тоже не отдал свою жизнь, дристун?

> Николаев (2016.02.14 14:23 [UA])
Это типо у тебя такой ватный быдлоюмор, чмо аляушное?

Безобразная Эльза
14.02.2016 в 14:54 | UA

> Кабул (2016.02.14 14:45 [UA])
Я же сказала - насколько помню, 20 лет прошло, чего ругаетесь ?
Но то что это был бандит говорили

В КУРСЕ ДЕЛА
14.02.2016 в 15:03 | UA

> вопрос (2016.02.14 14:38 [UA])
Ты как настоящий деградант сразу перешел на оскорбления. У меня нет привычки ломать того что я не строил.

Панi
14.02.2016 в 15:28 | DE

<удалено модератором>

Николаевец
14.02.2016 в 15:35 | UA

<удалено модератором>

АБВ
14.02.2016 в 16:41 | UA

> Монархист (2016.02.14 14:59 [UA])
Не забудь снести дом, в котором живёшь. Или он у тебя тоже при царе построен? Или заплати за бесплатное образование и медицину

Ї
14.02.2016 в 18:58 | UA

> АБВ (2016.02.14 16:41 [UA])
Одразу після того, як вони повернуть всі сплачені їм податки. і виплатять компенсації за Голодомор, колективізацію, політичні репресії, окупований Крим, зруйнований Донбас.

ОБППСМ
14.02.2016 в 21:36 | UA

Даже задумался как обратиться... Товарищи, Господа, Паны, бедняки или крепостные.... Та в принципе - это не меняет ничего, к сожалению... Как ветерану ОВД, черт возьми обидно, что блин происходит.... Что за уроды вокруг.... Да оставьте настоящих ребят которые совершали (многие посмертно) в покое, они это заслужили..... А, высказывания что менты ...., так ...... везде хватает и у власти.....

народ Украины
14.02.2016 в 21:58 | UA

> Монархист (2016.02.14 20:03 [UA])По поводу "бесплатного образованиея и медицины" я открою тебе страшную тайну: никакими бесплатными в Совке они никогда не были. Термин "подоходный налог слышал когда нибудь? А о разнице между фактической и расчетными расценками труда тебе известно?
Да, да при Советах за подоходный налог (13%) было бесплатным (кроме уплаты подоходного налога) образование, медицина, жилье, 10% санаторно-курортное лечение, символическая квартплата, оплата за детский садик. А теперь мне расскажите, что из выше перечисленного Вы - монархист и мы с Вами граждане, оплачивающие налог до 2014 года 19% и после 2014 года 21,5% и за разницу "между фактической и расчетными расценками труда" за 24 года нэзалежности можем себе позволить при средней зарплате? И прослезитесь, и гонор поубавьте.

Безобразная Эльза
14.02.2016 в 21:59 | UA

> Монархист (2016.02.14 20:03 [UA])
Я не пиарю совок, но могу точно сказать, что страховая медицина принятая на западе нифига не лучше медицины совка с мизерным подоходным налогом
Да и благополучие совка не было мнимым, это брехня не монархиста, а натасканного пропогандонами креакла
Совок был не таким развлекательным чтоли, меньше атрибутов дольче виты, сладкой жизни, но меньше и дешевых суррогатов

"Одесское" копченое мясо, вкусное и натуральное при совке было в сто раз вкуснее тех девяноста сортов колбасы из сои и костной муки которую вам скармливают сейчас

Что касается голодоморов они были везде - читайте художественную литературу и учите историю не по комиксам от пиндосов
А войны прекрасно вел именно капиталистический мир
Напомнить кто развязывал первую и вторую мировые войны и сколько там погибло людей за благополучие капиталрв великобритании и сша?

А расизм и геноцид аборигенов которых грабили колонисты с Запада

Так что не надо брехать, пиндосятина, вам еще каяться и каяться за ваши преступления

АБВ
15.02.2016 в 14:03 | UA

> Монархист (2016.02.14 20:03 [UA])
Про налоги тебе выше объяснили, а вот про "мнимое благополучие" с колбасой за 2р 20коп, можешь рассказывать прыгающим с флажками. Может они и поверят. Даже элементарно. Батон стоил 12коп (как и пустая бутылка из-под пива). У молодой инженера - 120р зарплата. Мог купить 1000 батонов. Сейчас батон - 6.30 Значит должен получать 6.300грн. И какой бывший студент такую зарплату на производстве получает? Про билеты на транспорт, самолёты.... вообще молчу. Так что, если ты плохо жил при "совке", а сейчас хорошо, то ты просто последователь "детей лейтенанта Шмидта", или Остапа Бендера. Так что нечего народу мозги пудрить, про миллионы человеческих жизней за колбасу в 2,20.

АБВ
15.02.2016 в 14:07 | UA

> Ї (2016.02.14 18:58 [UA])
А кто "они", которые должны возвращать налоги и компенсацию за голодомор, и кому? А кто жителям Донбасса компенсирует разрушенные укробандитами сёла и города?

а тот
18.02.2016 в 07:57 | UA

милиционер который выжил-почему о нём ничего не пишут. ему тогда операцию на глаза делали. напишите о нём. интересно