Николаевец снял видео из разряда «накипело» - об отсутствии дорог в Широкой Балке

13.02.2016 в 23:05

Николаевец Максим Олейник поднял проблему отсутствия дорог и тротуаров в микрорайоне «Широкая Балка», на переулке Широкий. Видеосюжет, посвященный этой проблеме, был опубликован пользователем на странице группы «Николаевское движение» в социальной сети «Фейсбук».

По словам Максима Олейника, ролик был снят из разряда «накипело». На видео зафиксировано сплошное «болотное месиво», так как асфальтированной дороги в мкрн Широкая Балка отродясь не было. Автор сюжета отмечает, что «Это не село, это город Николаев». Мужчина задается вопросом, как могут быть такие дороги в городе, хотя правильнее спросить, почему дорог там не было и нет априори. Житель возмущен, что власть имущие даже не обращают внимание на этот район города, и уже на протяжении десятков лет остается обделенным.

«Куда уходят налоги? Кому? За что? Сколько можно терпеть? Тут невозможно проехать, ни то что пройти. Господа, власть имущие, может что-то будем делать?», - задается вопросом на видео Максим Олейник.

В названии ролика написано: «Грязь и Николаев, начало», так как за ним последует целый сериал «болотного блокбастера». Сам автор обещает поснимать более обширно данный микрорайон, потому что асфальтное покрытие в Широкой Балке есть там, где проходит проспект Октябрьский.

Стоит отметить, что дорог нет ни возле детского садика, ни возле школы №14, которая «граничит» с соседним микрорайоном — Кульбакино. Единственное, что радует — это небольшие тротуарчики, которые небезразличные жители укладывают для самих себя, ведь в сырость и непогоду так называемые дороги превращаются в обычную грязь, которая буквально «засасывает» жителей микрорайона и их автомобили.

Комментарии (41)
мыздобулый цэевропеец
13.02.2016 в 23:16 | UA

Сенкевич приедет,прямо завтра утром,и всё построит. Я даже не сомневаюсь.

Руль
13.02.2016 в 23:39 | UA

Люди там живут.
Как - кого волнует человек, всем нужен электорат...

Genri
14.02.2016 в 00:00 | UA

В Широкой Балке прям как Широком Лане

2222
14.02.2016 в 00:12 | UA

прямо как в городе

фвфи
14.02.2016 в 01:23 | UA

Пффф сколько по городу таких ебеней. Водопой, слободка, ЮТЗ...таа

Водопойский
14.02.2016 в 01:48 | UA

11...........!!!!!!!!!!Я вот ждал такого коммента....Снег лежит,возьмите лопаты-уберите....Нет дорог-скинулись купили щебня и засыпали..А что еще надо самим делать??Зачем тогда нам властьимущие тогда???

Антон
14.02.2016 в 05:18 | UA

а надо ННР организовывать. хватит кормить киевских синяков

Сталкер
14.02.2016 в 08:10 | UA

Глас вопиющего в пустыне!!!

!
14.02.2016 в 08:48 | UA

Это частный сектор. Жэка у них нет и платежей в него тоже. Пусть само организовываются и делают дорогу для себя сами.

Очаков
14.02.2016 в 09:11 | RU

> ggg (2016.02.14 07:34 [UA])
А ты сначала поломай руки тем кто устроил войну в стране.

Місцевий
14.02.2016 в 09:17 | UA

> ! (2016.02.14 08:48 [UA])
Шановний, до чого тут ЖЕК?? Мова іде не про комунальні послуги, а про стан міських вулиць. Це компетенція міської влади....

Гы
14.02.2016 в 09:30 | UA

> Місцевий (2016.02.14 09:17 [UA])

На видео не гетто нищебродов: кргуом неплохие дома, местами в 3+ этажей, красивые заборы. Автор снимает не на валенок, а в ХД, ездит не на Таврии, а на Фиате КОМФОРТЛАЙН. Далее - дорога представляет из себя 1 полосу напротив домов с 2х!!!! сторон. Ширина метра 3.
Если каждый домовладелец обустроит 1,5 ПОЛТОРА метра по периметру своего владения не только забором, а еще и хотя бы щебнем или банальным строительным мусором, то такого кизяка с нытьем не будет.
1,5 метра, ТОЛЬКО ПОЛТОРА МЕТРА!!!!!!

Ник
14.02.2016 в 09:34 | UA

Правильно показал мужик! Живем как в лесу. А это город и притом рядом с военным аэродромом. Сейчас вода стоит везде, ни пройти не проехать. Новая полиция пару недель поездила и убралась подальше. Не выдержала. И сейчас тут грязь и разгул наркодилеров цыганских. Вот они этих дорог не боятся - продают наркоту вовсю. И где наша власть? Ведь об этом знают все, даже дети. Школа рядом. Свет не везде горит. Забытый Сенкевичем угол получается. Сенкевич ты где? Ау! Обещалкин ты! Людей обул своими обещаниями. А город пропадает. И какие придурки тебя выбрали, несчастье ты! И городу принесешь несчастье!

Ольга
14.02.2016 в 09:39 | UA

> Гы (2016.02.14 09:30 [UA])
Ты, чмо, ты о чем верзешь? Почему я плачу налоги и должна еще за свои деньги дороги строить? А ты будешь жить в городе за мои деньги построенными дорогами? Вот приезжай сюда и строй дорогу. Я отдала налоги практически тем, кто живет в более комфортных условиях в центре города! Или всем лезть в центр? И нечего бардак на людей вешать. Где наши налоги? Кто на них жиреет? И почему мы должны это позволять? Сенкевич зарплату получает? А это на наши налоги зарплата, как и всех чиновников. Или это подарок им такой за наш счет. Мы что идиоты? Или ты идиот, тот кто написал этот коммент?

Гы
14.02.2016 в 09:41 | UA

И еще - у каждой хаты, КАЖОЙ хаты гора песка, который привезли не легковушкой. Почему строиматериалы не на территории домов ? Почему не накрыты, чтоб дождь не разводил дальше грязь? Кто пускал на грунтовую дорогу в слякоть ЗИЛ или прочие многотонники, которые превратили дорогу в болото ? Почему было не забетонировать не только подкат к СВОЕМУ гаражу, а еще и метр-два дороги ?
Вывод: есть свое и колхозное. Свое покрашено и сделано, а общее - за налоги. Так вот новость для жителей - дорога ВАША, кроме ВАС по ней никто не катает, кроме ВАС ее никто не кончает, за содержании ВЫ НИ КОПЕЙКИ не заплатили, так с чего бы ей быть автобаном ?
Но 3+ этажей будет, перманентная стройка с грузовиками - будет, машины себе - будут, а 1,5 метра отсыпать - ГДЕ ВЛАСТЬИМУЩИЕ!!!

Южак
14.02.2016 в 09:50 | UA

А у Кыюви только морды да сумки толстеют. Худоби дороги не нужны.

Гы
14.02.2016 в 09:50 | UA

> Ольга (2016.02.14 09:39 [UA])

Тупенькая Олечка - за твои налоги ты имеешь медицину какую-никукаую, освещение (кто писал заявление на замену ламп и регистрировал его, только честно, или оно само должно?), пенсию твоим родственникам тоже с налогов платят и много чего еще в т.ч. и полицию, которая проехать по твоим говнам не может. Для справки своей почитай правила благоустройства в городе и честно для себя ответь что из этого соблюдаешь ТЫ.
Пора брать ответственность на себя: нет света - заявление, не проедет полиция - не пускайте грузовики, палисадник - внутри своей территории по плану, а не + много квадртаных метров от забора.
Так что засунь свои претензии себе под мышку. Не нравится место проживания - переезжай, кто мешает ?

Гы
14.02.2016 в 10:01 | UA

А вот и карта этого места google.com.ua/maps/vt/data=RfCSdfNZ0LFPrHSm0ublXdzhdrDFhtmHhN1u-gM,jsq_q4H4BLOXOIIORCWsMdUjrCUoy_BxIOBJfmZZ8Dh4BAwY-I6QK6teFZaYDlmrE47sFmLmvw5m3M8teeGChrk_N0wxc_6ZA91nrOqJ0mUhV797Mx0dBg9rHltQgnh_1rQTHrR7aaI3w7_I9ky0-J5Ru5yNArrDDb2FWyLXbdmTZlXxOIGL_PqXYCbRZYFUzNxZroSjb8Z88Pgjblt1FZDPZmm0bpNDyl8pkQ

Вопросы кого-то остались о требованиях? Это даже не внутриквартальный проезд. Это чисто дорожка между нефиговыми домовладениями в тихом месте.

+100500
14.02.2016 в 10:10 | UA

> Гы (2016.02.14 10:01 [UA])

Правильно человек говорит.

да
14.02.2016 в 10:28 | UA

Повторюсь: А потому, что жлобы!

зк
14.02.2016 в 10:46 | UA

> ggg (2016.02.14 07:34 [UA])- БИТЬ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ - ЭТО УДЕЛ СЛАБЫХ... НАРДЕП КРЕМЕНЬ НАС УБЕДИЛ, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЯЦЕНЮК БЫЛ У ВЛАСТИ _ ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК И СТАБИЛЬНОСТЬ,, СТАБИЛЬНО ПОВЫШАЮТ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ,,, ДОРОГИ УЖЕ РУХНУЛИ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ, А ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ У КОРЫТА ВЛАСТЬ НАЕЛАСЬ, ГЛАВНОЕ ВОЙНА _ ДЕНЬГИ НА НЕЕ ПУСКАЮТ, А НЕ НА ДОРОГИ,,, ИНАКОМЫСЛЯЩИХ НУЖНО ПОСЫЛАТЬ В АТО ИЛИ ПУСКАЙ ИХ "АКТИВИСТЫ " РАЗДАВЯТ,,, ЕСЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО, МОЖНО СРОК ПОЛУЧИТЬ ЗА СЕПАРАТИЗМ,,, КОРОЧЕ ---- СКАЧИТЕ ПОВЫШЕ, (хоть ВАМ может и тяжело)........................

Павел
14.02.2016 в 10:46 | UA

Вы все тупые, ленивые, живущие в центре недоумки-причем тут ЖЭК? Кто должен дороги ремонтировать,вам же их не ЖЭКи ремонтируют и не вы сами? Подумайте, прежде чем свои неумные высказывания писать! У нас в городе везде такие дороги! А многие выше писавшие- вы все, как алчные,завистливые тролли- какой дом,какая машина!? Вам завидно,потому что вы живете в центре в развалюхах с гнилыми крышами?!

Владимир
14.02.2016 в 10:55 | UA

Жители платят в ЖЭК, чтобы дворники убирали за этими самими жителями-засранцами. А дороги ремонтирует облавтодор, за счет налогов, в том числе и входящий в стоимость бензина.

Налоги
14.02.2016 в 11:23 | UA

Все бл....ть орут, просто ором ЯЯЯЯЯЯ плачу налоги, пряммм везде их плачу, куда только не пойду, везде плачу. Для начала пусть Максим Олейник скажет где он работает и сколько отчисляет налогов????!!! А то все герои, великие и честные плательщики налогов. Уверен на 100 процентов, работает на себя, возможно даже ФОП и по отчетам показывает, что ни фига не заработал, а потом пад.....ла орет, какой бедненький, гавно возле его дома. Это твоя территория вот ее обслуживай))))

ВВС
14.02.2016 в 11:27 | UA

Слава Украини!!! Какие дороги? В недоразвитых странах Африки разве есть дороги? Средняя пенсия в Украини сегодня 58 долларов!!! В половине стран Африки она в разы выше.

Павел
14.02.2016 в 11:32 | UA

> Налоги (2016.02.14 11:23 [UA])
Да что ж вас так жаба давит? Причем тут налоги и достаток людей? Но ведь улица и дорога не принадлежат людям,которые живут на ней?! Дорожки тротуарные-это да,но дорога- это же не частная собственность?Что ж вы не уйметесь?

В КУРСЕ ДЕЛА
14.02.2016 в 12:46 | UA

> Гы (2016.02.14 09:50 [UA])

Дружище, хватит лизать Сенкевичу выключатель :) пенсия платится из пенсионного фонда и пенсионных отчислений, а налог на содержание дорог включен в стоимость бензина, если ты не в курсе. И немалый. Так что каждый водитель платит за то чтоб там дорога была, а ее нет.......

Безобразная Эльза
14.02.2016 в 13:51 | UA

Мда, чувствуется что на самопиар у сенкевича денюжка нашлась ))))) вон как стараются, голодные , злобные, безмозглые

Действительно логика есть , если каждый сам, за свои деньги должен лечиться, ремонтировать школы, дороги, дома, если жеки отменят как порош хочет, то нафига нам эти кучи чиновников, меров шмеров, которые реально только воруют
Ейбогу при анархии на украине будет больше толка и порядка чем сейчас

ret
14.02.2016 в 15:07 | UA

> Гы

Дорог нет, крыши текут, везде лужи и собачее дерьмо и т.д. А такие как Гы, тут, что то то несут про бесплатную медицину и что люди теперь еще и дороги должны за свой счет строить. Завтра мы все ждем новость как Гы с лопатой по городу ямы будет за свой счет асфальтировать

Роман
14.02.2016 в 15:48 | UA

200 лет дорог не было и тут в зиму им дорога должна появиться. Продавайте свои дома и езжайте жить в многоэтажки. Там дорога есть. А живёте в частном секторе - делайте себе дорогу. В Жек не платите? Нет. Скидывайтесь баблом и делайте дорогу. Попрошайки.
Сколько вы тех налогов заплатили??

Гы
14.02.2016 в 16:03 | UA

Правильно пишут, что любое нытье про яжеплачуналоги надо начинать с декларации налоговой.
Ну и ещё раз все гяньте карту. Это переулок нетранзитный. Чисто своя дорога владельцев имений. Тоесть кто мог угондонить дорогу кроме них, если транзитного проезда там нет?

Старый коммунист
14.02.2016 в 16:30 | UA

Пока не будет возможности не платить за некачественную услугу - содержание улиц города, например, - всё будет по-прежнему, независимо от цвета власти

Гы
14.02.2016 в 17:13 | UA

А ещё поражает цинизм автора в шерстчнгм пальтишке. Почему не депутату по округу, не в автодор письмо? А ролик вникуда и пусть все само сделается.

Какие письма? Кому? Куда?
14.02.2016 в 18:17 | UA

<удалено модератором>

МАСТЕР
14.02.2016 в 18:53 | UA

ДАВАЙТЕ СКИНЕМСЯ КУПИМ ДЖИПЫ ЭТИМ ЛЮДЯМ

Павел
14.02.2016 в 19:57 | UA

Предлагаю Гы построить дорогу! А мы ему скинемся, заплатим,а то он сильно переживает,что у людей денег сильно много. Таких гамнюков небось никуда на работу не берут,вот он и завидует,что у людей хоть что-то есть!!!

Павел
14.02.2016 в 20:01 | UA

> Роман (2016.02.14 15:48 [UA])
Пойдешь вместе с Гы дорогу строить! Мы вас нанимаем!

Гы
14.02.2016 в 21:08 | UA

Да кагбы такие люди и решают куда деньги в первую очередь - на больницу областную или для облагорадивания частного сектора, положив на остальных.

Гы
14.02.2016 в 21:11 | UA

Эльза, перетменуйся в тупорогую. Я тут вещаю, что деньги в первую очередь на больницу, пенсии, школы, а не на устилание коврами частных дорог. Спроси лучше куда они тротуары у своих фазенд спрятали. Не под палисадники часом, незаконные?

Гы-Гы
14.02.2016 в 22:20 | UA

> Гы (2016.02.14 21:08 [UA])
А образование положило на тебя!!!! Слишком грамотный!

Валерий
15.02.2016 в 22:05 | UA

Спасибо Максим,