Боевики за неделю более 450 раз обстреляли позиции сил АТО, - украинская сторона СЦКК

13.02.2016 в 11:22
Боевики за неделю более 450 раз обстреляли позиции сил АТО, - украинская сторона СЦКК

Боевики за неделю более 450 раз обстреляли позиции сил АТО, - украинская сторона СЦКК

Начиная с 5 февраля и до сегодняшнего дня, боевики НВФ более 450 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе 82 раза - из вооружения, которое должно быть отведенным на определенное минскими договоренностями расстояние.

Об этом сообщил руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) Андрей Таран.


Таран отметил, что в подавляющем большинстве раз ячейками нестабильности, откуда чаще всего нарушался режим прекращения огня, становились захваченные боевиками Донецк и Горловка и их окрестности.

"Наибольшее количество обстрелов позиций сил АТО за семь дней было зафиксировано вблизи Марьинки - 98, Песок - 66 и более 170 - по населенным пунктам Новгородское, Зайцево, Майорск, Опытное, Авдеевка. Здесь, кроме стрелкового оружия, боевики также применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82 мм. В то же время, по позициям Вооруженных Сил Украины зафиксировано применение по меньшей мере 101 мины калибра 120 мм. Отмечается увеличение количества использования боевиками БПЛА для корректировки огня по позициям украинских подразделений. Настораживает также восстановление обстрелов со стороны НЗФ в Луганской области", - отметил Таран.

Новости по теме: Боевики обстреляли из артиллерии с. Свободное, есть раненые и разрушения, - пресс-центр АТО
Также руководитель украинской стороны СЦКК акцентировал внимание на том, что за последнюю неделю выросло количество вооруженных провокаций со стороны боевиков вблизи Марьинки. Недалеко от этого населенного пункта находится контрольный пункт въезда-выезда, нагрузка на который относительно пересечения линии разграничения увеличилась после закрытия КПВВ "Зайцево".

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив