Мериков рассказал, что для завершения строительства школы фехтования необходимо 15,1 млн. грн.

10.02.2016 в 19:10

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков рассказал, сколько необходимо средств для завершения строительства школы фехтования. По словам губернатора, в 2015 году откорректирована проектно-сметная документация и получено положительное заключение филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» в Николаевской области. Для завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию необходимо 15,1 млн. грн.

«Важно завершить строительство фехтовального зала, поэтому откорректирована проектно-сметная документация, проект предложен для участия в конкурсе регионального развития для финансирования за счет ГФРР», – отметил он.

Высказал свое мнение председатель облгосадминистрации и по поводу громких заявлений некоторых политических деятелей:

«Сейчас мы видим, как некоторые политические деятели педалируют эту тему. Особенно удивляет «активизация» тех, кто еще в 2012 году не завершили начатое под предвыборную кампанию строительство. Как быстро они забыли, когда в спортгородке под приезд «высших чинов» подрядчик выполнил в долг работы стоимостью порядка 11-15 млн. грн. Тогда проект с многомиллионными долгами презентовали, как говорят, «для картинки», на этом все и закончилось. Вспомним и проект, который так и не стал «Сердцем города». И таких предвыборных масштабных строек было много, а мы до сих пор продолжаем погашать долги прошлой власти. Только в прошлом году мы погасили 20 млн. грн. Так, больше 8 млн. грн. государственного долга за приобретенное медоборудование погасили из областного бюджета».

В то же время председатель облгосадминистрации надеется на местную власть, которая также должна быть заинтересована в завершении строительства фехтовального зала.

«Да и депутаты Николаевского городского совета, которые так и не распределили бюджет развития, думаю, должны изыскать средства для завершения строительства зала фехтования».

Напомним, что в рамках государственного фонда регионального развития проекты софинасируются из местного бюджета, а это не менее 10% от общей суммы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив