«Це не наш президент!»: в Виннице активисты разорвали портреты Порошенко. ВИДЕО

09.02.2016 в 20:10

Днем 9 февраля в Виннице во ходе судебного заседания по делу активиста Юрия Павленко, известного как Хорт, его сторонники разорвали портреты  президента  Петра Порошенко. При этом они называли его «шокололадный президент» и скандировали: «Це не наш президент!». Таким образом они продемонстрировали поддержку подсудимому Хорту, который уже более года сидит в СИЗО.

 

Юрий Павленко (известный как Хорт) был арестован 8 декабря 2014. Павленко инкриминировали хулиганство и надругательство над государственной символикой. При этом партия «Воля» считает, что Павленко пострадал за портрет президента Петра Порошенко, который он порвал во время событий в ОГА. "Партия "Воля" расценивает задержание активиста как политическое преследование за активную гражданскую и политическую позицию", - говорится в сообщении.

 

Прокуратура Винницкой области позже сообщила, что арест Павленко никак не связан с президентом Порошенко.

 

Причиной массовых беспорядков в декабре 2014 года в Виннице стал вопрос об отставке Сергея Свитко, главы местного областного совета. Чтобы не допустить увольнения Свитко, под облсоветом собрался митинг, участники которого взяли здание штурмом и разогнали депутатов.

 

Хорт участвовал в пресс-конференции в захваченном здании вместе со Свитко и рядом других местных политиков. В ходе захвата Хорт публично разорвал и потоптался по портрету Порошенко.

 

 

Комментарии (18)
Сепаратисты?
09.02.2016 в 20:20 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
09.02.2016 в 20:22 | RU

Рагули пособники Кремля. Вы что майданутые скоро может будете орать- Путин цэ Президент Украины. Ганьба майданутым зрадникам.

Николаевец
09.02.2016 в 20:22 | XX

Да это же сепаратисты!!! Даешь АТО в Виннице!

Порошенко+Европа=ж
09.02.2016 в 20:26 | RU

Все смешалось в доме Облонских. Кто патриот, кто зрадник, кто сепаратист, кто террорист.

Петлюра, батька Махно, атаман пан Грицко-Таврический, Сидор Лютый, Ляшко, Ярош-кто будет управлять и рулить Украиной.

Свиды вешайтесь.

А.Ф
09.02.2016 в 20:32 | UA

Вот если бы они Парашенку порвали на кусочки Мечты , мечты

Юг
09.02.2016 в 20:38 | UA

цеце - це муха цеце

Безобразная Эльза
09.02.2016 в 20:44 | UA

Вот что обьединяет украину - ненависть к яценюку и порошенко )))))

111-555
09.02.2016 в 20:59 | UA

НЕ, ну я понимаю, что это не мой презик. Но то, что он даже и не их... Тогда чей? Тогда кто за него голосовал? ПОРОСЯКУ на гілляку!!!!

Свидомит
09.02.2016 в 21:05 | FR

И не наш. Так чей же он???

Безобразная Эльза
09.02.2016 в 21:31 | UA

> Свидомит (2016.02.09 21:05 [FR])
Он очередной пиндосский сукин сын

Святотатство!
09.02.2016 в 22:27 | UA

СВЯТОТАТСТВО!!! ЯК МОЖНА СВЯТИНЮ ПЛЮНДРУВАТИ?

прохожий
09.02.2016 в 23:40 | UA

Майдауны, вы что-то там говорили, что если власть окажется плохой, вы ее опять через майдан поменяете на хорошую.

Безобразная Эльза
09.02.2016 в 23:50 | UA

> прохожий (2016.02.09 23:40 [UA])
Оччень хороший вопрос )))

АБВ
10.02.2016 в 00:24 | UA

Что там парашка в Виннице построил? Фонтаны. Так развалите их. У дебилов ведь это - основное занятие.

имя
10.02.2016 в 09:49 | TH

А с каких пор портрет президента приравнивают к государственной символике (герб, гимн,флаг)? Или мы уже добились до "их величества"?

имя
10.02.2016 в 09:50 | TH

* доЖились, опечатка

макс
10.02.2016 в 10:02 | UA

опа!!! нэ ваш прэзыдэнт???)))а чий?)))) та чи нэвы його обыралы???? там, у вас на виннычыни??? знову "пандухэть"???? чи знову путин ???? пока вас мордой как паршивых котят не натычут в какашки,пока из вашего кармана все не выгребут,пока не все ваши херои из АТО не получат дулю без масла вместо обещанных золотых гор за убийства на Донбассе-ни хрена до вас не дойдет....ибо вы патриотизм и здравый смысл продали.вместе с мозгами.продали за липовые бабки,за липовые льготы и земли для атовцив.слава вам!!!!!

Ми-Кола
10.02.2016 в 13:23 | UA

Він то не Ваш ,може і не зовсім Наш ,но з таким мізками як у вас- ви ще більше лайно собі здибаєте..