Общественные организации «Захист» и «Зеленый рух» остались без помещений – депутаты не проголосовали

09.02.2016 в 16:59

Сегодня во время сессии Николаевского городского совета рассматривались вопросы о разрешении на заключение и продление срока действия долгосрочной ссуды общественным организациям и предприятиям на бесплатное пользование коммунальными помещениями.

Депутаты большинством голосов разрешили управлению по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского горсовета заключить договор ссуды сроком на 1 год с Николаевской областной общественной ассоциацией силовых видов спорта на использование нежилого помещения по улице 1-я Линии, 36 (площадь 189,80 м²), находящегося на балансе ЖКХ «Південь». Также сроком на 1 год разрешено заключение договора с ООО «Театр танца Ритмы планеты» на использование нежилого помещения актового зала Николаевской общеобразовательной школы № 45 (адрес: ул. 4-ая Продольная, 58) площадью 163 м².

Областной благотворительный фонд «Доброта и доверие» по решению депутатов также сроком на 1 год получил в бесплатное пользование нежилое помещение малого спортивного зала Николаевской общеобразовательной школы № 34 по улице Лягина, 28, площадью 48,6 м².

Следующим рассматривался вопрос о передаче в пользование общественному формированию по охране общественного порядка Ленинского района Николаева «Захист» подвала общей площадью 184,38 м², расположенного по адресу ул.Космонавтов, 73, сроком на 1 год. Только по данному вопросу у депутатов разгорелся спор.

Так, глава постоянной комиссии по ЖКХ депутат от фракции «Самопомощь» Александр Репин напомнил, что с 1 июля 2016 года вступает в силу закон об ОСМД, и тогда все подвалы, чердаки и другие вспомогательные помещения домов перейдут в совместную собственность жильцов, поэтому нужно снять этот вопрос с рассмотрения.

- Люди примут в собственность свои дома, а там уже все роздано – и подвалы, и другие помещения. Жители этого дома приходили к нам на комиссию и были возмущены, что депутаты хотят отдать подвал общественному формированию. Как это будет выглядеть? - спрашивал Репин.

В итоге этот вопрос не был принят: «за» проголосовали 10 депутатов, «против» - 11, 24 депутата воздержались.

Депутат Дмитрий Сичко был возмущен тем, что в первом вопросе речь шла также о подвальном помещении, однако депутаты за него проголосовали. Он предложил переголосовать по первому вопросу, но депутаты его не поддержали.
Помещения не получила и общественная организация «Зелений Рух» по адресу ул.Б.Морская, 45 – не набралось нужного количества голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив