На Николаевщине пьяный мужчина избил сожительницу и угрожал полицейским ножом

08.02.2016 в 18:50

В дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 32-летней местной жительницы о причинении ей телесных повреждений. Данное сообщение было зарегистрировано в журнал единого учета, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств происшествия.

 

Приехав по месту проживания заявительницы, полицейские установили, что кроме нее в квартире находился еще ее 44-летний сожитель, который находился в нетрезвом состоянии. Потерпевшая указала, что именно он причинил ей телесные повреждения.

 

Увидев правоохранителей, мужчина стал вести себя агрессивно и неадекватно, и, взяв в руки кухонный нож, стал угрожать его применением.

 

Сотрудники полиции применили меры физического воздействия и не допустили совершение неправомерных действий. Мужчина был обезоружен и доставлен в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования и установления степени алкогольного опьянения. Согласно заключению медицинского освидетельствования, уровень алкоголя в крови злоумышленника составил 2,33 промилле.

 

Нож с места происшествия был изъят и направлен на исследование.

 

Следственным отделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.345 УК Украины «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Продолжается досудебное следствие, назначено проведение экспертиз.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив