Водопроводная вода в Николаеве опасна для жизни, - мэр Сенкевич

05.02.2016 в 08:30

Вода, которая в Николаеве поступает из кранов в квартиры горожан, опасна и может вызывать онкологические заболевания. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич. По его словам, причина в очистке водопроводной воды.

 

- Сейчас нам институт разрабатывает новые системы очистки воды. Ведь наша вода — мы ее очищаем хлором, и образуются новые соединения, которые ракообразующие, люди умирают от этого. Воду нужно очищать по-новому, - заявил мэр.

Сенкевич также сообщил, что часть кредита в 15 миллионов евро от европейского банка, который с 2010 года никак не может получить КП «Николаевводоканал», будет направлено на улучшение системы очистки питьевой воды. Конечно, после того, как деньги будут получены.

Комментарии (23)
111-555
05.02.2016 в 08:36 | UA

Вообще то хлором давно очищают. И проблем не было. Дело в соблюдении ГОСТов. А у нас - трубы везде ржавые. И очищай, не очищай... Можно воду озонировать, потом -ультрафиолетом ее... Метал из нее никуда не денется. И дрянь, которую она получает из дырок - тоже. А вот бабло можно попилить...

Кацапчук
05.02.2016 в 08:37 | RU

Ну понятно, жди очередного подорожания воды.

Ю
05.02.2016 в 08:46 | UA

шоб ты здох, козел, мы из-за тебя скоро уже и эту поганую воду пить не сможем.... благо речка рядом

Скачущий майдаун
05.02.2016 в 08:49 | UA

В том, что опасная вода, виноват Путин. Лично видел, как он в Ингул дерьмо укроповское сливал.

Васляев
05.02.2016 в 09:00 | UA

какие институты????? какие исследования????? вы только в рогатнике национального беспамятства можете что-то изрыгнуть, не более того!

Очевидно!!
05.02.2016 в 09:03 | UA

Опасен для города толко мер сенкевичь!

ползучий сепар
05.02.2016 в 09:05 | UA

Обама! Ответственно Вам говорю, Обама виноват. И дерьмо не украинцев, а ху...рашистов сливал, и не в Ингул а в Мацква реку, и с самолёта над Николаевым распылял! Это я говорю - сепар ползущий...

Аз
05.02.2016 в 09:10 | UA

Так, шо? Это официальное заявление. Можно подавать в суд за причинение вреда здоровью,
а за яд из крана не платить? Или это просто отмазка для очередного дерибана денег?
Ждем ответа.

Их
05.02.2016 в 09:14 | UA

Перлы про выключатели были, теперь и до воды добрался гений.

А.Ф
05.02.2016 в 09:16 | UA

Так хочется верить в его благие намерения , Но , к сожалению не верится . И был бы другой на его месте тоже не верелось бы потому как при этой системе нужны люди которые будут разрушать и грабить

Студент
05.02.2016 в 09:20 | UA

> ползучий сепар (2016.02.05 09:05 [UA])
О ну слава яйцам , хоть один муздобол нарисовался , а то я грешным делом подумал , что у нас дебилы в городе кончились )) Слух , а что , цензор ватники захватили ? Чо там все гонят на петю с сеней ? ))

Судья Дредд
05.02.2016 в 09:24 | UA

Да, да, конечно... после того как деньги будут "распилены" !

D
05.02.2016 в 09:30 | UA

Так сделайте людям меньше оплату за нее.

Мда
05.02.2016 в 09:52 | UA

А теперь все онкобольные должны написать заявления на основании этой передачи, и подать в суд, что бы водоканал оплатил им лечение.

Аз
05.02.2016 в 10:10 | UA

Чуть не забыл: летом ждите холеры и "эффективного проведения противоэпидемиологических (еле выговорил) мероприятий"!
На что тоже понадобятся немалые деньги. А, всё вода виновата...

Потребитель опасной воды
05.02.2016 в 10:19 | UA

Официальное заявление водоканала по данному поводу когда ожидать?

1234
05.02.2016 в 11:02 | UA

Александр Фёдорович! Вы вообще думаете когда такое заявляете жителям полумиллионного города!!!

николай николаевич
05.02.2016 в 11:20 | UA

Что ни день, то новое открытие от Сенкевича. С умным видом рассказывает то, что 30 лет назад писали в научно-популярных журналах. Это чтобы писюхи в Фейсбуке прославляли его, как самого умного и прогрессивного? Учтите, Александр Федорович, ваши опусы и спичи читают и слушают не только питомцы академии "Шаг"!

АБВ
05.02.2016 в 13:49 | UA

Вывод - ляпнул Мэр не подумав, или может решил прорекламировать бутылированную или разливную привозную воду?

Грустно...
05.02.2016 в 13:56 | XX

> 1234 (2016.02.05 11:02 [UA])Александр Фёдорович! Вы вообще думаете когда такое заявляете жителям полумиллионного города!!!

Сенкевич уже давно работает в режиме автоответчика. Что надиктовали, то и говорит...

Николаевец
05.02.2016 в 15:28 | IT

ЮРИСТ , совершенно согласен
От себя добавлю, что выходит вода со станций очистки соответствующей нормам, в проходя по нашим трубам, меняется до неузнаваемости. Надеюсь, все видели фото в инете, как выглядит труба после 60 лет эксплуатации. так что в инвецстициях прежде всего нуждаются именно коммуникации, а не станции очистки

Медведева Галина