Верховная Рада переименовала три села в Николаевской области

04.02.2016 в 13:26

Верховная Рада переименовала 175 населенных пунктов в рамках закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрета пропаганды их символики".


В числе прочих были переименованы три села в Николаевской области. Так, село Ленино Баштанского района переименовано в село Лукьяновка. Село Червоная Зирка Плющевского сельсовета Баштанского района теперь называется село Шляхово, а село Щорса Григорьевского сельского совета Братского района носит название Степовое.


Закон о декоммунизации предусматривает, что Рада должна до 21 февраля переименовать населенные пункты с учетом предложений, поданных местными администрациями и органами местного самоуправления, а также на основании рекомендаций Украинского института национальной памяти.

Комментарии (22)
пипец
04.02.2016 в 13:35 | UA

а то я думаю что так жить легче стало

Антикретин
04.02.2016 в 13:42 | UA

Как сразу жизнь улучшилась................... Д Е Б И Л Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мыздобулый цэевропеец
04.02.2016 в 13:48 | GB

А вот теперь то люди,в этих тьмутарканях,и запануют по настоящему. Дождались! какая сладкая жизнь теперь начнётся.у селян.
Шах и мат вам,ватаны.

Безобразная Эльза
04.02.2016 в 13:56 | UA

Если почитать всю ленту новостей прикольно выходит
Гривна падает
Школы закрывают
На улице ограбили женщину
Рада переименовала 5 сел
В одессе стрел ба есть раненые
Заводы закрывают
В бол нице разбили рентгенаппарат
Рада переименовала 3 села
Взрыв в жилом доме
Повышение тарифов на электроэнергию
Активисты побили судью
Растет количество автоворов
Рада переименовала 8 сел и три подьезда
Герой ато подорвал себя гранатой
Мобилизованного раздавило бтром
Провалился асфальт на дороге
Квартирные грабежи участились
Рада.....ну вы в курсе...

Вопрос, для чего выбирали эту раду?

АБВ
04.02.2016 в 13:58 | UA

Дебилы. Экономике - писец. Министр экономики с командой и то драпают. А у этих в головах одна солома. Пора им всем в Куеве ехать к "Великому и могучему Гудвину" за мозгами.

вяаи
04.02.2016 в 14:02 | UA

так степовое же есть уже вроде

ну
04.02.2016 в 14:16 | UA

> вяаи (2016.02.04 14:02 [UA])
да совхоз Украина. Немецкое село.

А.Ф
04.02.2016 в 14:33 | UA

Ну шо на дурНеньких обижатья им укольчики колоть нужно Нет укольчиков от МВФ они забавы себе находют

:)
04.02.2016 в 14:52 | UA

> Безобразная Эльза (2016.02.04 13:56 [UA])прикольно выходит
Был другого мнения о Ваших умственных стандартах. Вам « прикольно»? Мне нет! Что такое «прикол»? Открываем все знающую «Вику»: Прикол — вертикальный или наклонный стержень, закреплённый в грунте для привязывания чего-либо. Приколы издавна использовались для привязи домашних животных» У дебильной части тинейджеров является синонимом слов: классно, круто, хорошо.Вы из той же кагорты? Не верю!
В представлении моего поколения , воспитанного на юморе Жванецкого, приколоться- значит сделать, сказать , что то смешное, неординарное.Позвонить по телефону и поговорить голосом известного журналиста, или голосом жены приказать мужу привезти сегодня домой мешок картошки.
Классический пример тому Остап Ибрагимович в фуражке киевского миллиционера. Вот это прикол. Классический пример тому мои старые дружбаны-Гена и Марат , которые заходили в первый в Николаеве бар , где наливали коктейль «Кровавая Мэри» и при охрененной очереди начинали прикалываться, при чем не договариваясь заранее, чистая импровизация: «Ну что майор пить будем?» ...

:)
04.02.2016 в 14:55 | UA

: «Ну что майор пить будем?» «Да нет товарищ подполковник, лучше мы не будем отвлекать продавца своим присутствием, видите как она занята. Лучше вызовим ее завтра к себе повесткой!» Через минуты две «Мэри» стояли перед ними.
А сегодня кто то что то ляпнет ,как в лужу перднет-прикольно.Старушка поскользнется на льду и упадет- прикольно. У Вашего смартфона с обновлением появились новые функции –прикольно, застряли и полтора часа просидели в лифте –прикольно.
Вы бабочки которых прикололи булавочкой к листику!

Билли Бонс
04.02.2016 в 15:34 | RU

Ну почему в Раде такие тупые??? Нужно было переименовать села а дать им названия "Берлин" "Лондон" и "Париж".. По Европейски и жизнь была бы сразу как в Европе...

Мартинівка
04.02.2016 в 16:35 | UA

> Билли Бонс (2016.02.04 15:34 [RU])Те, що потрібно перейменовувати у мене немає жодних сумнівів. Хіба , наприклад, у німеччині є село із Назвою "Гітлердорф" чи місто "Рібентропштадт" ??7, Чоиму у нас до цієї пори є : Лєніни, Лєнінські, Кірови, Октябрськіє, і т.п. Це просто - абсурд.

Южак
04.02.2016 в 16:47 | UA

Пипец. Одни долбодятлы..

Мартыновке-простаку
04.02.2016 в 17:25 | UA

> Мартинівка (2016.02.04 16:35 [UA])

Чому - ты сам отлично знаешь, чому - только не хочешь в том признаться (может быть, даже себе). Потому что только украинский парламент способен уравнять режим нацистский и коммунистический и сделать вид, что все нормально. Вот ты, Мартыновка, способен хотя бы один-единственный раз, без виляний и без запятой после слова "А", честно ответить на вопрос - был Нюрнберг по коммунистическому режиму или нет? Да или нет? В Германии он был (по нацистам), оттого и Гитлердорфа там нет, это да. Но по коммунистам его нет и вряд ли будет, пока живы и не на пенсии еще хотя бы внуки тех, кто тех самых нациков превратил в падаль. А ты давай упивайся тем, что переименовали - ну нечем в стране заняться больше...

Безобразная Эльза
04.02.2016 в 17:26 | UA

> :) (2016.02.04 14:52 [UA])
Ты решил возродить старую традицию майданутых - посвящать Безобразной Эльзе свои опусы????
Не старайся, по сравнению с вашей обожаемой радой и владой ты неприкольный
И не надо тут своими филологическими экзерсисами отвлекать народ от той хрени которую подпиндосники творят в несчастной стране

Лиза
04.02.2016 в 17:46 | US

Стесняюсь спросить- а жителей переименованных сел, новые названия устраивают?

Тому що
04.02.2016 в 18:42 | US

<удалено модератором>

Жорж Милославский
04.02.2016 в 21:54 | UA

а почему ленино в лукьяновку переименовали, это не историческое название,селу 234 года

гость
04.02.2016 в 22:59 | UA

> Лиза (2016.02.04 17:46 [US])
А что, они упыри, людей когда-нибудь спрашивали?

Билли Бонс
05.02.2016 в 08:38 | RU

<удалено модератором>

Билли Бонс
05.02.2016 в 08:41 | RU

> Мартинівка (2016.02.04 16:35 [UA])
В Николаевской области еще много бегает авто "Москвич" ВАЗ и Волга.. Они же выпущены при СССР.. Может всем тогда нужно отказаться и обратно на волы пересесть..

Билли Бонс
05.02.2016 в 08:47 | RU

Село неначе погоріло,
Неначе люди подуріли,
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..
… Наверно о этом писал Шевченко... Ванга украинской литературы..