Зеленский заявил о совместном с Турцией производстве беспилотников

16.10.2020 в 18:36
Зеленский заявил о совместном с Турцией производстве беспилотников

Зеленский заявил о совместном с Турцией производстве беспилотников

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что наше государство заинтересовано в соместном с Турцией производстве беспилотников.

Такой комментарий президент страны дал турецкому информагентству Demirören, его продублировали на сайте главы государства.

"Совершенно логично для Украины и Турции объединять усилия. Например, турецкие беспилотники зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Мы видим, что это действительно гордость вашего ВПК. Это тот вид вооружений, который способен кардинально изменить ситуацию на поле боя. И мы, безусловно, заинтересованы в совместном производстве. Здесь нечего особо объяснять, все просто. Турция демонстрирует серьезные успехи в этом направлении, и мы покупаем эту продукцию. Украина, в свою очередь, производит двигатели для беспилотников. Поэтому запуск совместного предприятия - естественный шаг", - сказал Зеленский.

По его словам, украинской стороне приятен интерес Турции к государственному предприятию "Антонов", а так же логично, что и в области самолетостроения государства совместно могли бы очень многое сделать.

"Более того, скажу, что это далеко не все сферы, в которых мы можем и рассчитываем сотрудничать с Турецкой Республикой в контексте оборонной промышленности. Двигателестроение, развитие систем ПВО, совместное производство корабля класса "корвет"... Потенциал для сотрудничества огромный", - добавил Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив