Зеленский заявил, что военная помощь Украине со стороны США должна наращиваться

Зеленский заявил, что военная помощь Украине со стороны США должна наращиваться

Зеленский заявил, что военная помощь Украине со стороны США должна наращиваться

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с сенаторами США Робертом Портманом и Эми Клобучар заявил, что помощь Украине со стороны США в сфере безопасности должна продолжаться и наращиваться.

Об этом сообщила пресс-служба ОП во вторник, пишет "Европейская правда".

Зеленский подробно проинформировал сенаторов о развитии ситуации на фронте. Президент отметил важность поступающей от Соединенных Штатов помощи по безопасности и необходимость ее продления и наращивания.

Он подчеркнул, что Украина обеспечивает надежный контроль над вооружением и военной техникой, поступающей от иностранных партнеров.

Зеленский также акцентировал внимание на важности активизации финансовой помощи Украине.

Отдельно президент отметил необходимость усиления санкционной политики в отношении России.

"Впереди – много работы. Рассчитываю, что санкционное давление будет наращиваться. Одним из элементов такого давления должно стать введение визовых ограничений для граждан РФ. Чтобы россияне ощутили последствия собственной поддержки агрессии против Украины", – сказал Владимир Зеленский.

Во время встречи особое внимание было уделено ситуации на Запорожской АЭС. Президент Украины сделал акцент на том, что действия России являются проявлением ядерного терроризма и представляют глобальную угрозу. В первую очередь это касается Европейского континента.

"Запорожская АЭС должна быть демилитаризована и возвращена под контроль Украины", – отметил глава государства и добавил, что в этой связи на миссию МАГАТЭ возлагаются большие надежды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив