Зеленский и Эрдоган подписали договор о строительстве жилья для крымских татар в Николаеве

10.04.2021 в 23:22
Зеленский и Эрдоган подписали договор о строительстве жилья для крымских татар в Николаеве

Зеленский и Эрдоган подписали договор о строительстве жилья для крымских татар в Николаеве

В рамках рабочего визита президента Владимира Зеленского в Турцию подписан ряд двусторонних документов. Один из них предусматривает строительство в Украине 500 квартир для крымских татар.

Об этом сообщает пресс-служба украиснкого лидера в субботу, 10 апреля.

Так, вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и министр окружающей среды и градостроительства Турции Мурат Курум подписали Рамочное соглашение между правительствами двух стран в сфере строительства жилья для представителей крымскотатарского народа и льготных категорий граждан Украины.

Согласно документу, безвозвратная помощь предоставляется правительством Турции путем строительства жилья для представителей крымскотатарского народа, а также других льготных категорий граждан Украины в общем количестве 500 квартир: в городе Николаеве – 200 квартир, в городе Херсоне – 200 квартир и в городе Киеве – 100 квартир, – говорится в сообщении.

Зеленский заявил, что это очень важный гуманитарный проект, который еще больше сблизит народы Украины и Турции.

Напомним, ранее сообщалось, что 10 апреля в Стамбуле завершилась встреча президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Комментарии (48)
Справедливый
10.04.2021 в 23:23 | UA
И нахрен они нужны в Николаеве?
Собакен
10.04.2021 в 23:23 | UA
А нас , николаевцев , спросили?
Собакен
10.04.2021 в 23:25 | UA
Я , например, турков и татар не очень люблю...
Хехе
10.04.2021 в 23:27 | RU
Окуеть! Мы вымираем-татары заселяют...
Собакен
10.04.2021 в 23:27 | UA
Всех татар и турков в Киев, пожалуйста, так как володька решил помогать
HMS Boy Andrew
10.04.2021 в 23:29 | GB
может пора прекращать эту гомососию?
Громов
10.04.2021 в 23:31 | UA
Теперь папа и мама певицы Джамалы проживающие в Крыму смогут получить квартиру в Николаеве а может быть и в Киеве и успешно её сдавать продолжая и дальше жить в Крыму
Внучатый племянник Гитлера
10.04.2021 в 23:34 | UA
Пытаюсь напрячь логику... все люди,все хотят жить. Но ,почему свои *люди*, умирают так тихо.....
HMS Boy Andrew
10.04.2021 в 23:36 | GB
если на то пошло...то татарва вонючая прибыла только в 13 веке...до этого это были греческие колонии старые...так что давайте все потихоньку дергайте оттуда обратно в степя...что вы чвсе что кацапы
Водятел
10.04.2021 в 23:37 | UA
Там возле городской свалки говорят ромалы таборятся, вот и этих туда же пожалуйста.
Ля-ля
10.04.2021 в 23:38 | RU
Нажывается - без меня мен женили! Это стиль Зе - не спрашивать мнение населения. Я так решил и точка! И скажите - это те 25% которые его поддерживают по последним опросам все живут в Николаеве? А чего не в Одессе, там и чеченцев много, добавят еще и татар. А чего не в Каховке - все таки ближе к Крыму, чем Николаев?
Марго
10.04.2021 в 23:38 | US
Интересно, как быстро эти квартиры будут проданы.
Фантом
10.04.2021 в 23:39 | UA
А крымские татары, живущие спокойно в Крыму, вообще в курсе, что тут типа для них что-то будут строить? Очередной дерибан бабла. Ничего не меняется у нас в Украине...
Водятел
10.04.2021 в 23:41 | UA
Есть ещё прекрасное место и кстати созвучно, Ялты называется, вот там им будет комфортно.
Кагбэ
10.04.2021 в 23:43 | UA
А почему не в Крыму?
Любопытство
10.04.2021 в 23:43 | UA
За чей счёт банкет?
Кытя
10.04.2021 в 23:44 | UA
Полностью поддерживаю, крымские татары наши настоящие братья, в отличие от кокошных балалаечников.
СашА
10.04.2021 в 23:46 | UA
Пусть приезжают и живут,это не цыгане.Другое дело где работать им.
Ким Ир Сен
10.04.2021 в 23:51 | UA
Вот наивные журналисты и народ. Обычная татарская семья хер эти квартиры получит. Эрдоган тут войну делает, а Вы верите в сказки о добре. Для боевиков и наёмников исламистов эти квартиры будут. Волчата ислама будут жить в Николаеве. Волчонок будет так воевать как хохол не станет. Войну они готовят и разжигают. Боевой контингент воинов ислама надо разместить. А тренировать их будут в помещениях и на териториях бывших детских садов и ПТУ Николаева.
БАГАМА мама
10.04.2021 в 23:54 | SK
пошли на хер вместе с эрдоганом усатым тараканом!!
Бегемот
10.04.2021 в 23:54 | UA
Зеля на фото смотрит в вайбер и ждет ответа от Байдена??
Гость
10.04.2021 в 23:56 | UA
Разноваривать на каком будут? Или татарский государственным сделают?
Standerslavi
10.04.2021 в 23:57 | DE
Зачем строит ,наши придут и бедет и бедет другая страна!
Standerslavi
10.04.2021 в 23:58 | DE
Зачем строить ,придёт другой мир скоро!
Такк
11.04.2021 в 09:02 | DE
Главное чтоб Зеленский в Африку не поехал.
Васч
11.04.2021 в 09:08 | UA
А вас Николаевцы никто спрашивать уже не будет. Вас просили в 2014, выйти и дать пи@ды заезжим бадерлогам а вы все молча проглотили. Так что теперь готовтесь делать обрезание.
мимолетом
11.04.2021 в 09:17 | UA
были крымские - станут николаевские
грядет новый виток истории!
Смешносмешно
11.04.2021 в 09:17 | UA
Просто Ким сам кочевник и у него той привязки к своей территории! Что захватил то и есть Родина! Вот он нас и не понимает! Зачем нам пришельцы, которые со своим уставом будут лезть в наш монастырь
Южный Буг
11.04.2021 в 09:18 | UA
А чего не в турции??? На*уй они тут нада !!!
Нико
11.04.2021 в 09:38 | KR
Мы против этих циган на своей территории, даже не пытайтесь этот сброд сюда подселить!
Смешносмешно
11.04.2021 в 09:45 | UA
Эрдоган друг России! Это чистая многоходовочка подселить нам тех кто тут начнет поддерживать рузький мир!
Зара
11.04.2021 в 10:10 | XX
А как на это смотрят терновские болгары?
11.04.2021 в 10:11 | DE
Где логика? Пускай Эрдоган сразу в Турции и строит им дома и гражданства выдаёт.
Умный
11.04.2021 в 10:19 | UA
Умный-1Сегодня в 10:01 | UA

Клон, твоего завывания достаточно на этом ресурсе!
ДБ!
Русский мир
11.04.2021 в 10:22 | UA
Смешносмешно0Сегодня в 09:45 | UA
Чтобы тебе не было так смешно, совершенно безграмотная Особь, узнай, что Русский мир - это понятие не политическое. Его нельзя ставить в один ряд с коммунистическим проектом или национал-социалистическим. Это культурно-исторический проект. Это тот мир, в котором мы родились ещё во времена Владимира Святого и живём до сегодняшнего дня. И понятие "русский мир" не Путин придумал, и не в Кремле его придумали. А придумал его наш земляк - знаменитый епископ Симон Владимиро - Суздальский , выходец из Киево-Печерского монастыря. В письме к Поликарпу - монаху того же монастыря он пишет о епископе ростовском Леонтии, который был замучен язычниками, и называет его "Это был третий гражданин русского мира". А первые два - это кто? Это Иоанн и Фёдор, замученные язычниками на старокиевской горе, в самом центре Старого города. Поэтому, русский мир изначально сформировался так, что это даже не этническое понятие, а это духовно-историческое понятие. Это мир провославный. И гражданами этого русского мира стали те, кто положили свою жизнь за провославную веру. И мы в этом мире худо-бедно просуществовали до развала Советского Союза. Украиной в политическом отношении мы ведь стали в 1917 году. А всё время до этого мы были тем же русским миром. И сегодня издавать закон и преследовать людей, которые верны памяти дедов и отцов, и прадедов далёких, это просто преступно. Наше общество и было успешным, когда находилось в середине этого русского мира.
Русский мир
11.04.2021 в 10:31 | UA
Смешносмешно0Сегодня в 09:45 | UA
(окончание)
Там, в литовские, польские времена, или в нынешнее время на пути в Европу - так у нас и начинались наши беды. Преследование русскоговорящих - это ущемление их прав. Это мелкое хуторянство - то, с чем выступают депутаты ВР, не посоветовавшись со специалистами и что-то предлагают всей Украине. По существу, это уничтожение своей исторической памяти. Мы должны дорожить этими понятиями, гордиться тем, что они родились у нас, что Киев был матерью городам русским. У нас ведь сейчас преследуют людей, которые исповедуют эту святую историческую память. "Славних прадідів великих правнуки погані" - писал Т.Шевченко. Вот эти правнуки погані и пишут такие законы.
Финансирование так наз. института памяти Вятровича получает финансирование больше, чем 15 украинских исторических институтов, вместе взятых.
Альцгеймер
11.04.2021 в 10:33 | FI
Интересно, что по нормам международного права крымские татары не являются коренным народом Крыма - и не признаны таковым ООН и другими организациями. Поскольку пришли на эту землю в качестве завоевателей и вытеснили другие народы. Более того, их деятельность не была направлена на развитие общества: основным промыслом и источником благосостояния этого народа была работорговля, по разным источникам, крымские татары за свою историю угнали в рабство от 2 до 10 миллионов жителей украинских, белорусских, русских земель и Речи Посполитой.
Ещё один критерий коренных народов - всемерное использование географических, геологических, производственных и прочих ресурсов своей территории. Татары за всю свою историю в Крыму хоть один корабль построили? Да и земледелием занялись только в 19 веке, когда уже не могли совершать набеги на украинские села.
Так что называть крымских татар коренным народом Крыма - это все равно, что называть цыган коренным народом Широкой Балки.
Плакучая ива
11.04.2021 в 10:46 | LT
Давно болгары с мусульманами не воевали!
БУКВОЕД
11.04.2021 в 10:52 | UA
Когда татарам дали добро возвращаться в Крым, я предостерегал - нельзя было это делать. Это будет второй Карабах.
Вы бы видели что делалось в Крыму, когда татары начали возвращаться - моментально, как грибы после дождя, начали возводиться дворцы, земля выделялась не в самых плохих районах. Стали требовать ввести своих представителей во власть. Начали самозахватывать земельные участки, чуть ли не у уреза Чёрного моря. Начали скупать и создавать частные предприятия - вы бы видели как татары обращались с местным населением которые у них работали. За людей не считали. Не все, но в большинстве своём.
И мы, сами, опять на грабли наступаем, будем строить жильё для татар? Ещё один гембель на нашу душу?
Васильевич
11.04.2021 в 11:35 | UA
Сталин- грузин,и то понимал ,что это за твари,и высылал татар в Сибирь,а меченая тварь горбатый их возвращал.Такая же пиндосская подстилка,как и нынешние клоуны.
Правда
11.04.2021 в 11:38 | UA
Кошкин дом Сегодня в 11:21 | UA

В своем посте я констатировал факт изменения этнического состава Николаева в сторону уменьшения этнической русской составляющей (декaцапизация).
Ты пытаешься опровергнуть этот факт?
Александр
11.04.2021 в 11:44 | UA
Китай уже не даёт на квартиры? Мотор Сич уже проинвестировали. Зерно по предоплате купили.
Правда
11.04.2021 в 12:30 | UA
Состав населения Николаева постепенно меняется.
Этнических русских становится меньше - часть из них возвращается на свою историческую родину, старые постепенно вымирают, а притока новых кaцапов из РФ больше нет. Напротив, за счет студентов и переселенцев из сел Николаев пополняется украинцами. При этом по статистике, в семьях украинцев рождается больше детей, чем в семьях у русских.
Появление же антироссийско настроенных крымских татар также сыграет свою роль в изменении этнического и политического состава населения.
Идет процесс декацапизации нашего Николаева.
Ким Ир Сен
11.04.2021 в 13:59 | UA
Нет У НАТО доверия к украинским политикам, вот и приходится все брать в свои руки. Для подстраховки ситуации в сепарском Николаеве размещают исламский контингент. Не лепешки в тандыре татары печь будут. Для боевиков квартиры строят. 500 исламских головорезов хорошее подспорье для контроля над городом, портом, горсоветом и могут митинг разогнать, если местные князья начнут срать в штаны, саботировать команды кураторов.
Кузьма Прокопович
11.04.2021 в 14:25 | UA
я так и не понял, ЗАЧЕМ в Николаеве татары???/ мы их не знали и знать не ХОТИМ.... чем татары , лучше русни?
Пиздeжy
11.04.2021 в 15:04 | UA
Правда-5Сегодня в 12:30 | UA
Недоразумение кастрюлеголовое, чтобы ты знало, за счет студентов и переселенцев из сел Николаев пополняется тупорылым и необразованным быдлом, которое вместо того чтобы пасти дома коз и крутить свиньям хвосты, потом ахтивизгами на проплаченных движухах подрабатывает, а студенты из них, как их куя молоток.
Елизавета
11.04.2021 в 21:15 | UA
Ну как вижу у славян кроме водки ещё и зависть хлещет
Елизавета