Зеленский в Варшаве подписал декларацию президентов Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины

03.05.2021 в 17:27
Зеленский в Варшаве подписал  декларацию президентов Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины

Зеленский в Варшаве подписал декларацию президентов Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 3 мая, находясь с рабочим визитом в Варшаве подписал совместную декларацию президентов Польши, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

В документе говорится, что лидеры пяти стран встретились в столице Польши на торжествах по случаю празднования 230-й годовщины принятия Польшей Конституции 3 мая. Конституция была принята в 1791 году. Это был первый на нашем континенте и второй в мире современный Основной закон государства, вступивший в силу.

"Вспоминая опыт, гордясь достижениями нашего нынешнего сотрудничества в регионе, осознавая вызовы, с надеждой смотрим в будущее. Выражаем уверенность, что успех нашего общего наследия и общего дома, корнями которых является европейская цивилизация, требует, чтобы Европа, как и дом, строилась на фундаментальных ценностях и принципах. К ним, несомненно, относятся: свобода, суверенитет, территориальная целостность, демократия, верховенство права, равенство и солидарность. Европа, которая объединяется, должна быть открытой для всех стран и народов, разделяющих такие ценности", - говорится в декларации.

Главы государств отметили, что солидарность народов является одним из краеугольных камней мира, стабильности, развития, благополучия и устойчивости.

"Руководствуясь этим убеждением, мы привержены к продолжению диалога и сотрудничеству государств, которые мы представляем", - отмечается в документе.

Декларацию подписали президент Республики Польша Анджей Дуда, президент Украины Владимир Зеленский, президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, президент Латвийской Республики Эгилс Левитс и президент Литовской Республики Гитанас Науседа.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Польшу в понедельник, 3 мая,  по случаю празднования 230-летия принятия первой конституции Речи Посполитой.

Комментарии (34)
03.05.2021 в 17:33 | UA
Циничные твари!
Валькирия
03.05.2021 в 17:36 | DE
Это годовшина той конституции, где украинцы приравнивались к скоту ?!
А союз как будет называться ? ЛЛУПЭ ?
Ну тогда заЛЛУППЭ ! Им )
Бегемот
03.05.2021 в 17:36 | UA
хыхыхыы
ззххзх
Как то так
03.05.2021 в 17:38 | UA
"Наша страна не получила ничего": Зеленский пожаловался на медленные поставки вакцин из ЕС
К настоящему времени на Украине привился всего миллион граждан, что очень мало по сравнению с общим числом жителей страны, отметил глава Незалежной - сиксот и жалобщик, нухач всея Окраина))))
стороннее мнение
03.05.2021 в 17:39 | NL
лишь бы что то подписать.... писулька ниапчём
Шпилевые Сидоры
03.05.2021 в 17:39 | UA
Союз Терпил - это СССР без Украины, Беларуси, Молдовы, стран Балтии, Закавказья и Средней Азии.
Анафема
03.05.2021 в 17:41 | UA
про какую демократию они говорят? про то как нужно из двух сортов говна выбрать одно? или у нас референдумы были в последние годы?
Валькирия
03.05.2021 в 17:43 | DE
Про верховенство права могли бы скромно промолчать. Майдан, массовое убийство людей в Одессе, убийство Шеремета, Бузины и т.д. досих пор не расследованы. Не считая таких мелочей, как убийца Стерненко.
Ага. Верховенство права. Верим.
ПіСУАР
03.05.2021 в 17:43 | UA
Південно-Східноукраїнька Автономна Республіка - це праматір Новоросіії.
ОАО МММ ДНР
03.05.2021 в 17:46 | UA
Конституция для народа только в Народных Республиках! У нас не кидают.
Машина Времени
03.05.2021 в 17:49 | DE
Лица стерты, краски тусклы,
То ли люди, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд,
А тень – на тень.
Я устал и отдыхая
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей...
Вот так
03.05.2021 в 17:49 | UA
А это где такие "страны" находятся. Что то не припоминаем
Шурум бурум
03.05.2021 в 17:50 | UA
А на карте эти территории хотя бы как то обозначены? Где их искать то?
Изоляция
03.05.2021 в 18:07 | UA
А у нас закон не писан!
Маша и Медведь
03.05.2021 в 18:07 | UA
Великая Дем страна Польша? А чего Ж там запретили аборты делать и еще Чехам претензии предъявили что. полячки там делают аборты. Один пример , что еще сказать Клоуны на дроте
Свидомит
03.05.2021 в 18:07 | UA
Так и запишем, Зелензон подписал акт полной и безоговорочной капитуляции перед странами европериферии.
Пастор Шлаг
03.05.2021 в 18:10 | UA
Самая лучшая Конституция это та, что позволяет Президенту править до смерти. Остальное не важно.
nekto
03.05.2021 в 18:18 | UA
Клуб униженных и оскорбленных?....
Житомасон
03.05.2021 в 18:22 | UA
надо напомнить этим шпротоебам, что Польши ВООбще не бвло как и украины и всех этих карликовых государств до 1918 года.
а то, что-то у зеленского плохо с историей Российской империи и СССР
земля им стекловатой..
Алекс
03.05.2021 в 18:36 | UA
большая пятерка)))
Житомасон
03.05.2021 в 18:51 | UA
<удалено модератором>
костюмер
03.05.2021 в 18:53 | UA
" К ним, несомненно, относятся: свобода (нет), суверенитет(нет), территориальная целостность(нет), демократия( нет), верховенство права(нет), равенство(нет) и солидарность(нет)."
Вова, иди домой!!!
экскурс
03.05.2021 в 18:57 | UA
"...Кукушка хвалит петуха
За то, что хвалит он кукушку..."
Дедушка Крылов.

Похоже, что Зельцу написали одну-единственную речь - выездную, которую он талдычит при каждом очередном посещении заграницы. Суверенитет, территориальная целостность, аннексия Крыма и т.д., и т.п. Подписали пустую бумаженцию, бла-бла-бла, и больше ничего. Если бы упомнянули ещё армию и святой Томас, то можно было бы считать, что это был Пэтро Порошенко. Один- в - один.
Мак и а'Велли
03.05.2021 в 19:00 | UA
ВНИМАНИЕ!
В 18:53 ПОД МОИМ НИКОМ ПИСАЛ ЗЕ-БОТ ПРОПЛАЧЕННЫЙ.
КОЗЕЛ, ПОШЕЛ НА (сам знаешь куда или указать точно)!!!!
Серпентарий
03.05.2021 в 19:03 | UA
О каком саммите евроатлантического альянса вещает эта Дуда? Да Венгрия прикроет это обсуждение с первого слова, на-раз. И никто на саммите не будет вспоминать вэлыкого захысника всієї Європи. Не тешь себя мыслью... , великий и могучий "миротворец".
Пастор Шлаг
03.05.2021 в 19:05 | UA
Пастор Шлаг
-1
Сегодня в 18:10 | UA
Самая лучшая Конституция это та, что позволяет Президенту править до смерти. Остальное не важно.
=============

О, самозванец чота накропал.
Придумай свой ник, хотя бы цифры, если иначе никак.

Почитал, что проебалты очень обижаются на миф, что их Петр купил за два миллиона далдерисов (вроде так назывались их денежки).
Петр отвоевал у шведов территории, а два миллиона предлагал в качестве компенсации.
Но шведы не хотели признавать унизительный мир и бухтели "А давайте пересмотрим договоренности" и "Добавить бы надо...".
И согласились только после того, как Петр устроил демонстративный парад своего флота.
Шведы чота приуныли и заткнулись.
Вот прям напоминает мне эта история что-то, только не пойму что.


Пастор Шлаг
03.05.2021 в 19:07 | UA
Мак и а'Велли
0
Сегодня в 19:00 | UA
ВНИМАНИЕ!
В 18:53 ПОД МОИМ НИКОМ ПИСАЛ ЗЕ-БОТ ПРОПЛАЧЕННЫЙ.
КОЗЕЛ, ПОШЕЛ НА (сам знаешь куда или указать точно)!!!!
================

Спокойно, коллега, тут такое сплошь и рядом.
Адекваты оценивают по содержанию, а не по нику.
Юрий
03.05.2021 в 19:13 | UA
А какая по счёту конструкция Пилипа Орлика от 5 мая 1710г.?
Зара
03.05.2021 в 19:15 | UA
Конституция?Нет,не слышал.Откуда ЗЕ знает,что такое конституция?
Gggb
03.05.2021 в 19:21 | UA
В 1971 году впервые за весь XVIII век в Речи Посполитой был издан конституционный акт, утверждённый без вмешательства иностранных государств, а у нас, извините, пукнуть без согласования с американской амбасадой не могут.
Подписальщики
Валентина
03.05.2021 в 20:10 | UA
Курдупель продажный, упырь и вурдалак
Там за горизонтом
03.05.2021 в 21:14 | UA
Выразили понимание текущего момента, понадеялись на сотрудничество и заверили друг друга в понимании, что такое солидарность. Ну и зачем для этого надо было переться в такую даль во время коронавируса? Мог бы спокойно по Вайберу послать, и все бы тебя поняли. Государства - изгои, которых объединяет одно - ненависть к России. Хотя без неё не живут, а выживают. Доходы падают, а Европа уже не так спонсирует, как хотелось бы.
Ля-ля
03.05.2021 в 21:43 | UA
Gggb!
Вы имели в виду - 1791? А никто не подскажет - где тогда была Украина???
ПАЛЫЧ
03.05.2021 в 23:07 | UA
Страна.ua
1 час назад
"После встречи с коллегами из Польши и Прибалтики в Варшаве, президент Зеленский опубликовал сообщение полное скрытых и не очень упрёков в адрес Запада.
Не видит Зеленский там «щирости».
Прямым текстом пишет, что Украину кинули с вакциной. И полунамеками звучат жалобы на то, что не все (в отличие от Польши) поддерживают стремление Украины в НАТО и ЕС. При том, что Украина - «уже семь лет настоящий, а не метафизический форпост Европы».

Судя по всему, страны Западной Европы действительно уже дали понять, что в НАТО Украину пока не пустят".
НИЩИЙ ФОРПОСТ, блин. Почему мы такие дурные - потому что бедные. А почему мы бедные, потому что дурные.
Нашего то учили не экономике, а только разговорному жанру.