Зеленский рассказал, как планируют улучшить терроборону Украины

Зеленский рассказал, как планируют улучшить терроборону Украины

Зеленский рассказал, как планируют улучшить терроборону Украины

Президент Украины Владимир Зеленский планирует обеспечить системное развитие Сил территориальной обороны для обеспечения безопасности украинцев.

Как сообщает Офис президента, в День территориальной обороны Украины глава государства встретился с военнослужащими Сил территориальной обороны ВСУ и вручил им государственные награды.

Глава государства подчеркнул, что Силы ТрО в войне за независимость нашей страны демонстрируют всенародный характер украинского сопротивления.

"Весь народ защищает государство от полномасштабной агрессии Российской Федерации: и те, кто решил посвятить жизнь служению государству с оружием в руках, и те, кто в своей жизни до 24 февраля получил различные профессии, занимался разными делами, но тем не менее взял в руки оружие и вместе со всеми родами войск Вооруженных сил Украины выгоняет захватчиков с нашей земли", – заявил Зеленский.

Президент отметил, что воины территориальной обороны защищают Украину везде, где ей угрожает враг.

"Харьковщину освобождают, в частности, военные подразделения теробороны из Подолья и Киевщины. За Донетчину, Луганщину, Херсонщину бок о бок со всеми, с местными, воюют днепропетровцы, киевляне, закарпатцы и винничане. Нашу родную Николаевщину, Запорожскую область обороняют, в частности, львовяне и франковцы", – сказал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что вся Украина сегодня объединена в борьбе с агрессором, поэтому обязательно одержит победу.

"Мы сможем завоевать нашу независимость для всех поколений нашего народа. И чтобы гарантировать ее, чтобы гарантировать безопасность нашим людям, мы обеспечим системное развитие Сил территориальной обороны. Когда народ вооружен, когда наши люди умеют обороняться – это лучший фундамент нашей национальной безопасности", – подчеркнул президент.

Также присутствующие почтили минутой молчания память героев, погибших в боях за независимость Украины, а президент вручил государственные награды военнослужащим Сил территориальной обороны.

В церемонии также приняли участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, начальник Генерального штаба ВСУ Сергей Шаптала, командующий Сил территориальной обороны ВСУ Игорь Танцюра.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив