Оккупанты знают, что освобождение Херсона неизбежно, - эксперт

Оккупанты знают, что освобождение Херсона неизбежно, - эксперт

Оккупанты знают, что освобождение Херсона неизбежно, - эксперт

Вооруженные силы Украины имеют средства, чтобы разбить российскую группировку на Юге Украины даже без штурма вражеских укреплений.

Об этом сказал военный эксперт, экс-заместитель министра обороны Украины в 2014 году Леонид Поляков в эфире "Эспрессо".

"С военной точки зрения, я думаю, всем, даже российским военным руководителям, понятно, что Херсон – обречен. Это только вопрос времени, когда мы сосредоточим там усилия и уничтожим уже окончательно эти переправы и всю их группировку тоже окончательно уничтожим", - подчеркнул эксперт.

По словам Полякова, российским оккупантам не хватает сил для наступления, а украинские защитники имеют все необходимые ресурсы, чтобы окружить и выбить врага с Правобережья Херсонщины.

"Вы может удивитесь, но я думаю, что вокруг этого плацдарма наших войск по численности меньше, чем русских, которые фактически в окружении там находятся, между нами и рекой. Мы будем потихоньку их выдавливать. Они, если так пойдет дальше, будут резервы. Мы снова будем выдавливать. А дальше еще раз найдем какое-нибудь слабое место, откуда они вытащили свои резервы, и снова там прорвем. И снова окружим их, так, как мы это показали уже дважды под Харьковом и туда в сторону Луганска. И если они не изменят свою тактику, то зачем нам менять свою, такую успешную", - подытожил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив