Зеленский прилетел в Турцию на заседание Стратегического совета

10.04.2021 в 15:10
Зеленский прилетел в Турцию на заседание Стратегического совета

Зеленский прилетел в Турцию на заседание Стратегического совета

Президент Владимир Зеленский вместе с женой Еленой в субботу, 10 апреля, прибыл в Турцию. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в Facebook.

"Начался визит Владимира Зеленского в Турцию", - написал посол и обнародовал фото встречи Зеленских возле самолета.

Ожидается, что глава Украинского государства встретится с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Под сопредседательством президентов двух государств будет проведено девятое заседание Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией", - написал Сибига.

Сибига также отметил, что во время визита запланировано подписание ряда двусторонних документов.

Напомним, что после начала обострения ситуации на Донбассе Украина запросила переговоры президента Владимира Зеленского с российским коллегой Владимиром Путиным, но получила отказ.

Комментарии (19)
фитюн
10.04.2021 в 15:12 | UA
вместе с турецкими братушками жахнем по лаптям
Умный
10.04.2021 в 15:17 | UA
Да знаем, стратегический вопрос - строительство на Северном городка для крымских татар.
Строить будут турки, оплатит все Украина.
Макс
10.04.2021 в 15:20 | UA
Хохляндия сдружилась с турками против России, лучше не придумаешь...
самка
10.04.2021 в 15:33 | UA
Когда мы услышим и увидим Зеленского на встрече с Путиным в Москве. Если ни когда то и война до бесконечности.
Всё хорошо
10.04.2021 в 15:35 | UA
Главный стратег прилетел.
БАГАМА мама
10.04.2021 в 15:53 | SK
лишь бы отдыхать на море, а причина найдется...
Город
10.04.2021 в 16:04 | UA
Вот Красавчик...Успевает за всем,мОЛОДЕЦ...Приеть в Николаев и поверь, не успеешь...
нинель
10.04.2021 в 16:17 | UA
деньги наши на ветер, цель поездки одна- выгулять первую леди в ее нарядах.Война в стране, бедность зашкаливает, вакцина только на умертвление, а оно выгуливает.Здесь уже не стыдно, а мерзко
Фитюн
10.04.2021 в 16:21 | UA
Этот Эрдоган наш лучший друг или деспотичный душитель турецкого народа?
Умный
10.04.2021 в 16:22 | UA
А кто это Зеленский? То что он ибрей понятно, но, какое он отношение имеет к Украине?
Игорь
10.04.2021 в 16:29 | UA
Они с Пердоганом будут Крым делить.
Самуил
10.04.2021 в 16:30 | UA
Чего он припер жену к эрдогану? Спросить у того , чей Крым?
Гость
10.04.2021 в 16:40 | UA
Он же дурак, притом круглый.
Умный
10.04.2021 в 16:41 | UA
Хочет подложить жену Пердогану, с понтом Роксолана. Она типа, начнет руководить Чурбанами.
Умный
10.04.2021 в 16:43 | UA
Остальная труппа 95 квартала подтянется следующим литаком.
нуян
10.04.2021 в 16:57 | UA
Эрдоган предложит Зеленскому то что требует от него Путин. Амнистия, особый статус и выборы на Донбассе. И мир хоть завтра.
Снежный человек
10.04.2021 в 17:39 | UA
Челобитную к Великому Богу притаранил. Не иначе.... Через прокладку.
И здесь
10.04.2021 в 18:37 | US
Турецкое оружие хорошо работает против эрэфавского оружия.
Ави
10.04.2021 в 18:50 | UA
А что булет с Хмеймимом, если лучший друг Эрдоган перекроет Босфор на время боевых действий на Донбасе?