Зеленский пригласил Байдена в Украину на День Независимости

03.03.2021 в 20:00
Зеленский пригласил Байдена в Украину на День Независимости

Зеленский пригласил Байдена в Украину на День Независимости

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил своего американского коллегу Джо Байдена посетить Украину для принятия участия в саммите Крымской платформы и празднования 30-й годовщины Независимости Украины в Киеве. 

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины в ответ на запрос "Радио Свобода".

При этом в дипломатическом ведомстве не уточнили, принял ли Байден предложение Зеленского посетить Украину в августе этого года. 

Кроме того, комментируя подготовку визита Зеленского в США, в МИД заявили, что "организация и проведение взаимных визитов на уровне глав государств остается на постоянной повестке дня украинско-американских отношений".

Напомним, 20 января Джо Байден принял присягу и стал 46-м президентом США.

Комментарии (19)
бородач
03.03.2021 в 20:16 | GB
сссспадииии... отжэж клоун неугомонный... незнает куда лизнуть... Байдену прогулы в крематории ставят уже давно... зеле скоро придётся урну с прахом лобызать... жалкое зрелище,криворожский клоун на посту президента.
Чебурендель
03.03.2021 в 20:20 | UA
А что, Байден тоже клоун.?
Ващщето для Байдена коллега- это Путин. Политик с большим стажем.
А этого лоха- под нары загнать...
Валькирия
03.03.2021 в 20:21 | UA
Надо думать Байден ответил именно таким характерным жестом ? )))
Фитюн
03.03.2021 в 20:29 | UA
День чего ?)))
И кто такой Байден ? Лично для меня враг моей Родины и идеологии , президент вражеского государства
Хотя для "незалежная тытульных ценеРабов" и менеджеров хохло-жидовской национальности это Бог и царь
Вован
03.03.2021 в 20:40 | UA
Надо лизать жопу Бидону, он это любит, да и Зе любит лизать - удовольствие для двоих)))
Кабан
03.03.2021 в 20:42 | US
Премьер-министр Словакии Игорь Матович, поясняя договорённости с Российской Федерацией о приобретении у последней вакцины от коронавируса, прибег к довольно унизительной шутке, связанной с Украиной.
Шутка Матовича прозвучала в эфире Radio Expres.
У Матовича, который вёл переговоры с Российской Федерацией в течение нескольких недель, поинтересовались, что глава правительства пообещал россиянам за вакцину.
«Закарпатскую Украину», — сказал словацкий премьер, обескуражив журналиста.
Затем Матович дал понять, что пошутил, и пожаловался, что существует мнение, будто договорённости с россиянами автоматически предусматривают предательство Словакии.
«Как вы думаете, что я им обещал? Я им ничего не обещал, они ничего от меня не хотели», — добавил он.
Словацкий премьер отметил, что его миссия заключалась в том, «чтобы предоставить людям безопасную вакцину, чтобы они не умирали».
Русич
03.03.2021 в 20:50 | UA
Будет ещё смешнее, когда он его на парад победы в Севастополь пригласит!
Крыс Росися
03.03.2021 в 21:01 | UA
Интересно, Байден сильно завидует дворцу Путина и зарплате Кабаевой?
Утомленно
03.03.2021 в 21:06 | UA
Если карантин отменят, так могут и в Крым махнуть, так сказать, в разрезе "платформы". В августе море теплое. Полагаю, кремлевский властелин не будет препятстовать саммиту по такому особому случаю, по загранпаспотру пропустят делегацию.
Новости
03.03.2021 в 21:10 | UA
Зеля хозяина зовёт, показать как он успешно продолжает уничтожать Украину.
еленка
03.03.2021 в 21:21 | UA
холоп хозяина пригласил.. смешно
Чья бы корова мычала
03.03.2021 в 21:21 | UA
Какая странная метаморфоза. Хранта не пригласили на инаугурацию Байдена, а он в ответ хочет заполучить президента Америки на день нэзалэжности.
Меня терзают смутные сомненья в адекватности пана верховного головнокомандуючого... Так низко пасть...
Русич
03.03.2021 в 21:28 | UA
И обязательно Путина с Шойгу и Герасимовым в одной клетке Байдену на этом параде в Севастополе показать!
Павел
03.03.2021 в 21:57 | UA
Опять грудь побреет...
Валерон
03.03.2021 в 22:04 | UA
Вместе с байденом едь в штаты с концами бездарь
Джони
03.03.2021 в 22:34 | UA
Ага, Баайден уже летит)
Джони
03.03.2021 в 22:36 | UA
Аа потом он показал средний палец!! ^_^
Draggy
03.03.2021 в 23:04 | UA
Как там говорят: чемодан, вокзал, Вашингтон
Зара
03.03.2021 в 23:41 | UA
Приезд главы другого государства осуществляется за счёт гостеприимства много народа.