Зеленский продал свой дом и переехал в Конча-Заспу

09.07.2020 в 22:41
Фото иллюстрационное

Президент Украины Владимир Зеленский переехал жить на государственную дачу в Конча-Заспе.

Об этом сообщили авторы расследования из программы "Схемы".

17 апреля 2019 года на тот момент еще кандидат в президенты Зеленский в одном из интервью в ответ на вопрос, планирует ли он пользоваться государственными резиденциями, сказал: "Я не вижу в этих резиденциях смысла".

А сейчас журналистам стало известно, что президент продал свой частный дом в селе Иванковичи (в 50 км от Конча-Заспы) и переехал на госдачу вместе с семьей.

Он обосновался в доме номер 29, который еще называют "дачей Ющенко", так как третий президент жил там за госсредства в течение десяти лет, выехав только после Майдана.

Накануне заселения Зеленского в доме сделали ремонт за бюджетные деньги.

Журналистам "Радио Свобода" удалось отследить, как несколько раз кортеж президента и автомобиль его семьи въезжали на территорию элитного поселка и покидали ее.

Сам Зеленский никак не отреагировал на запрос СМИ относительно государственной дачи.

Комментарии (15)
09.07.2020 в 22:50 | UA
А чо... положено пацану, а лохи пусть голосуют!
Сингапур
09.07.2020 в 22:50 | UA
Сдам квартиру дешевле в Сливино. Рядом речка, прекрасный Варваров кий мост, скоро будет вода, а главное микроволновка. Звонить без посредников.
Юлия
09.07.2020 в 22:52 | UA
Отакої, мабуть тепер на часі робити ремонт за бюджетні гроші.Покидьок.
Здравствуйте
09.07.2020 в 23:42 | UA
Скоро на лыжи в Ростов к Вите?
Лилу
09.07.2020 в 23:57 | UA
Да уж...А поначалу такой был скромняга,на велике ездил.Как власть и деньги развращают.Уже и не узнать его.
Похоже этот малой самый шустрый и наглый будет.Или хитрый?
Тракторист
10.07.2020 в 00:02 | ZA
Какой он Царь, он пацаК! И надо говорить ему - КУ!
Рурк
10.07.2020 в 00:09 | UA
А где про Шария новость !!!!а
Рурк
10.07.2020 в 00:11 | UA
На ваш сайт была Досс атака.почему молчите!!
Рурк
10.07.2020 в 00:15 | UA
Ваш сайт молчит!!!!!
Рурк
10.07.2020 в 00:19 | UA
Заплатили??
Народ
10.07.2020 в 08:28 | UA
Типа Зеля
обкончался с семьей
Васисуалий Наливайкин
10.07.2020 в 08:49 | UA
Да никогда Зеля на велике не ездил. Ну, разве что в 5 лет на Зайчике. Он ещё когда на сцене выламывался всех считал быдлом и мусором. Но народ же посмотрел кино и захотел шо б было как в кино. Только пересмотрите ещё раз. Там президента все его друзья имеют как могут и не друзья тоже...
Натали
10.07.2020 в 09:17 | UA
Янукович отдыхает
Юстас
10.07.2020 в 09:56 | NL
Интересно, что думали те, кто голосовал за пианиста.. Наверное что можно взять актера, который играл роль врача и назначить врачем в поликлинику..
Изяслав
11.07.2020 в 10:10 | UA
Хохлы такие простые - верят предвыборным обещаниям!!!!! :))))))))))))) Ржу ни магу!!!!!