Зеленский поздравил с Днем Воздушных сил ВСУ

02.08.2020 в 13:40
Зеленский поздравил с Днем Воздушных сил ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил воинов и ветеранов с Днем Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"Национальные Воздушные силы независимой Украины надежно защищают покой наших граждан с 1992 года, продолжая славную историю украинской авиации. Наша легенда - Иван Никитович Кожедуб – самый результативный летчик-истребитель в авиации союзников времен Второй мировой войны", - говорится в поздравлении, обнародованном в воскресенье утром на странице Зеленского в соцсети Фейсбук.

Президент поблагодарил украинских военных авиаторов за то, что достойно продолжают традиции Воздушных сил: "Ваши настойчивость и самоотверженность во время войны в Донбассе стали опорой Вооруженных сил Украины".

"Вечная память и слава героям, погибшим, защищая свободу и независимость нашего государства. Вы продолжаете нас защищать, став для Украины ангелами-хранителями на небе. А значит здесь, на земле, мы не имеем права вас подвести. Предлагаю сегодня каждому украинцу взглянуть на небо и поблагодарить наших героев, похлопав в ладоши", - призвал Зеленский.

Он отметил, что в детстве многие мечтали стать летчиками. Быть летчиком - это ежедневно с достоинством выполнять важные и ответственные задачи. Быть летчиком - это день и ночь защищать воздушные границы Украинского государства. Быть летчиком - это быть гордостью нации.

"Без украинского неба не будет мира и победы на украинской земле! Слава Воздушным силам Вооруженных сил Украины! Слава Украине!", - говорится в поздравлении.

interfax.com.ua

Комментарии (14)
02.08.2020 в 13:44 | DE
Сегодня день дурных поступков, купание в фонтане, битьём бутылок об голову и прочая дичь! Так всех причастных с праздником.
Бегемот
02.08.2020 в 13:52 | UA
ага
слава тем кто бомбит мирных людей, выпускает ракеты по жилым домам и сбивает самолеты с туристами
Шустов
02.08.2020 в 13:53 | MT
сука сэпар. Так шо ,ужэ кожедуб -герой?!А какжа бандера? А надя-пилотка?
Умный
02.08.2020 в 13:57 | UA
Сегодня ДЕСАНТНИКИ празднуют свой праздник - 90 лет ВДВ.
С праздником, братья!
Николаевец
02.08.2020 в 14:01 | GB
А на Украине нет ВДВ! Вывод, Зе поздравил РОССИЙСКИХ ДЕСАНТНИКОВ!! С праздником, братья!
Кирилл
02.08.2020 в 14:02 | UA
>Бегемот+1Сегодня в 13:52 | UA
Ты про иранских стражей исламской революции? )))
николаевец
02.08.2020 в 14:03 | UA
а на украине разве есть вдв ?
патриот
02.08.2020 в 14:09 | US
Безмозглое х.йло блеет очередную дичь. Объясните кто-нибудь этому клоуну, что Иван Никитович Кожедуб - советский лётчик, отлично воевавший в Великую Отечественную войну.
Пчёл ОПЗЖЖЖЖЖЖЖЖ
02.08.2020 в 14:10 | EE
Промолчу. Ибо ничего не знаю за украинскую авиацию до 1992 года, в рядах которой сражался ныне декомунизированный советский летчик Иван Кожедуб...

Кто управляет прошлым, - управляет будущим. Кто управляет настоящим, - тот управляет прошлым.

Джордж Оруэлл
патриот
02.08.2020 в 14:10 | US
Всех десантников СССР и России - с ПРАЗДНИКОМ!!! С Днём ВДВ!
Умный
02.08.2020 в 14:22 | UA
Просто Вася

Хули с тобой, убогим, разговаривать?
Я в ВДВ отслужил 23 года и поздравляю всех, кто служил не в ДШВ, АЭМВ, а именно в ВДВ и спецназе!
Служба в армии - это мужское занятие, тебе этого не понять!

Умный
02.08.2020 в 14:54 | UA
Кирилл

Ты на Советскую выйди, ублюдина, и крикни там, что служивые все такие. Завтра твою башку какой-нибудь рыбак с Набережной случайно подцепит на крючок!
Пчёл ОПЗЖЖЖЖЖЖЖЖ
02.08.2020 в 14:54 | UA
Тампон !

В Україні нема "ВВС". Є "ВПС". Ось їх і вітай зі святом, москалику ! )))
Пчёл ОПЗЖЖЖЖЖЖЖЖ
02.08.2020 в 15:56 | UA
АБВ+1Сегодня в 15:13 | US

А ты скури айкосов столько, сколько он их курит )))