Зеленский подписал закон, позволяющий пенсионерам работать на госслужбе до 70 лет

13.01.2021 в 19:43
Зеленский подписал закон, позволяющий пенсионерам работать на госслужбе до 70 лет

Президент Владимир Зеленский подписал Закон «О внесении изменений в Закон  Украины «О государственной службе» относительно снятия возрастных ограничений для работы на государственной службе» № 1086-ІХ, принятый Верховной Радой 16 декабря 2020 года. 

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Теперь государственный служащий по решению субъекта назначения может быть оставлен на госслужбе после достижения 65-летнего возраста по собственному согласию. Решение о продлении срока пребывания на госслужбе принимает субъект назначения ежегодно, но не более чем до достижения государственным служащим 70-летнего возраста.

Срок пребывания на службе в органах местного самоуправления может быть продлен, но не более пяти лет по решению сельского, поселкового, городского головы, главы районного, районного в городе, областного совета. Решение о продлении срока пребывания на службе в органах местного самоуправления принимает глава соответствующего совета ежегодно, но не более чем до достижения государственным служащим 70-летнего возраста.

Комментарии (19)
13.01.2021 в 19:47 | UA
А почему не до гроба, пусть работают до гроба все равно их на работу не кто не берет , все ищут до 30 лет работников.
Мракобесие
13.01.2021 в 19:55 | UA
Зелёная ссыкливая сопля. Чтоб ты сдох!
Вован
13.01.2021 в 19:55 | UA
Фиг выгонишь старых пердунов с госслужбы, только в перед ногами!!!)))
Адмирал
13.01.2021 в 19:57 | UA
Какой важный закон!!!
Кобздон
13.01.2021 в 19:58 | UA
Дайте ему еще 100 дней!!
Новая одесса
13.01.2021 в 20:02 | UA
Так это все те, кто раньше был коммунистом!!! Вообще идиот!?
Новая одесса
13.01.2021 в 20:04 | UA
А как же новые лица? Кто успел занять должностя при коммунистах так до сих пор и при власти, пока вреред ногами не вынесут!
Пцпцу
13.01.2021 в 20:06 | UA
А молодым где искать работу? Все места по занимали, специально не учат, чтобы самим до 80 сидеть, а потом жалуются, что работать некому. Кадры надо готовить и себе замену, как раньше было, а сейчас зачем обучать, делиться опытом, я лучше один до 80 буду незаменимым
Пцпцу
13.01.2021 в 20:09 | UA
До 70 сидеть, это ведь и внуков ещё пристроить можно. Прям каста гослужащих, госслужба передаётся в наследство
Пчелобака
13.01.2021 в 20:14 | UA
Пусть ещё подпишет закон чтобы укры жили до 100 лет.
Пцпцу
13.01.2021 в 20:45 | UA
Незаменимых людей не бывает, есть жадные люди. Не подготовил себе замену в 60 лет, зажал опыт, давай до свидания. Хочешь остаться на работе и делиться опытом дальше, уходи с руководящей должности и работай дальше.
Сергеевна
13.01.2021 в 20:52 | UA
Да пусть работают - дворниками, грущчиками, сторожами, как все!!!!
ПРавдоРУБ
13.01.2021 в 21:00 | UA
Ну что взять с дурака?
Ватан
13.01.2021 в 21:04 | UA
Новые лица
Династия
13.01.2021 в 21:31 | UA
К 70 годам эти пердуны успеют пристроить на тёплые места своих родственников . Вечный бюрократический и коррупционный двигатель
Страна Дураков
13.01.2021 в 21:44 | UA
Ну, вот же она европейская эта, как её?А,-толерантность. Пердун, старпёр, перечница-это теперь статья.А в 70 лет ГДЕ будут работать? На РУКОВОДЯЩЕЙ должности, там на диване валяться или дрыхнуть в кабинете. Молодые могут ВЫМИРАТЬ,- рабочих мест нет
Запретить вообще работать
13.01.2021 в 21:46 | UA
после 70 лет всем !!!1 Маразм крепчает !!!
Ватан
13.01.2021 в 21:50 | UA
Хоть один нормальный закон этот скоморох подписал за все время? Одно вредительство и законы для олигархов.
Олег
13.01.2021 в 22:10 | UA
Пучеглазое жидовское гавно .