Зеленский подписал закон о выходе Украины из договора между странами СНГ

23.11.2020 в 20:25
Зеленский подписал закон о выходе Украины из договора между странами СНГ
Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон «О выходе из Договора о проведении согласованной антимонопольной политики» № 995-ІХ, который Верховная Рада приняла 5 ноября.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Согласно документу, Украина выходит из Договора о проведении согласованной антимонопольной политики, подписанного на заседании Совета глав правительств государств - участников Содружества Независимых Государств в Москве 25 января 2000 года и ратифицированного Верховной Радой Украины с оговорками законом от 16 января 2003 года № 449-IV", - говорится в сообщении.

Договор содержит механизмы обмена информацией, поэтому существует риск получения государствами - членами СНГ сведений, которые могут быть использованы для оказания торгово-экономического давления на Украину.

В ОП также сообщают, что выход из Договора защитит национальные экономические интересы Украины, устраняя механизм, который обусловливает межгосударственный обмен информацией по экономическим вопросам.

Комментарии (27)
SSFNMQT
23.11.2020 в 20:28 | UA
Дурак ненормальный.
Николаевец
23.11.2020 в 20:29 | UA
Давно уже из этого договора вышли, сегодня лишь окончательно юридически решение было оформлено законом.
александр
23.11.2020 в 20:29 | UA
Я другого и не ожидал,, жги Вова если с европой не получиться с кем будиш розрывать договора ?
Азохен Вэй
23.11.2020 в 20:30 | UA
Зеля зеля, так быстро аванс доверия даже Ющ не просирал!
горожанинъ
23.11.2020 в 20:32 | UA
Ото, запануемо!!
Житель
23.11.2020 в 20:33 | UA
Скоро петя повесит вову на столбе под улюлюканье толпы. Собаке собачья смерть...
Свадьба в Малиновке
23.11.2020 в 20:34 | UA
Идиот без сомнения.
Просто человек
23.11.2020 в 20:36 | UA
Что можно взять с ошибки аборта , лучше бы твоя мама сделала аборт ……
котэ
23.11.2020 в 20:41 | UA
А куда бежать собрался? Ростов уже занят.
Иммануил Кант
23.11.2020 в 20:42 | UA
Лишний раз провел между булочек языком своим западным "партнерам".
Боже,за считанный год так молниеносно отвернул большую половину страны.
Аж,не верится ,когда "плясал" на Олимпийском перед шоколадным.
новый
23.11.2020 в 20:47 | UA
Да чем вы не довольны? Ему что сказали, то он и сделал. Он что разбирается в политике или управлении страной? У него одно достоинство - честный. Это не отнять. Пока его кукловоды страну по полной обворовывают.
ЛюсьОн
23.11.2020 в 20:52 | UA
А Шабат ( карантин выходного дня)?
Страна Дураков
23.11.2020 в 20:54 | UA
Чайка форевер-1Сегодня в 20:39 | NL
СНГ - это "Союз Ненормальных Государств", "Слуга Народа - Г*вно" или "С*пары Нах*й из Города"?






Пора вернуть ВСЁ В ЗАД, верно? Не помните КОГДА было, появилось государство УКРАИНА???? Благодаря русским коммунистам, которые намеряли русские земли деревенскому неблагодарному, неграмотному БЫДЛУ.Можно ВСЁ взад вернуть и в Польшу, Австрию отправить украинцев: все -ПО ДОМАМ!
23.11.2020 в 20:55 | UA
пиздец...перед тем как откуда-то выходить, надо куда-то куда-то войти и заручиться чье-то поддержкой!
Креминю понравилось какими методами давят русский язык в Прибалтике
23.11.2020 в 21:00 | T1
Мовного омбудсмена заинтересовала идея следить за соблюдением языкового закона с помощью онлайн-приложения. Теперь мовное стукачество будет поставлено на новый уровень.

Креминь отметил, что в Латвии существует цифровой мониторинг использования госязыка, который проводится с помощью мобильного приложения "Языковой друг". Он дает "возможность общественности отправлять сообщения о возможных нарушениях государственного языка, или наоборот, поблагодарить латвийскую компанию, медиа или сайт, которые помогают защищать государственный язык". Для этого достаточно прислать доказательство фото- или видеонарушения либо благодарность с соответствующими пояснениями.

Также Креминю понравился опыт Латвии в части функционирования сети старших языковых инспекторов и совета общественных помощников (социальных ассистентов), которые помогают предупреждать нарушения языкового законодательства или сигнализировать о них.

"Опыт Латвийского центра государственного языка - новые горизонты того, как можно развивать украинский язык, а также защищать права граждан Украины на получение информации и услуг на государственном языке", - сказал Креминь.
Жизнь
23.11.2020 в 21:02 | UA
Одной стране срать в борщ уже не интересно надо нагадить под дверь целому содружеству государств. Мнение народа вообще никому не надо, такая она украинская демократия.
Чайка форева
23.11.2020 в 21:06 | NL
Страна Дураков-2Сегодня в 20:54 | UA
Не помните КОГДА было, появилось государство УКРАИНА????

Дурачок из страны дураков, послушай Любэ и поскорее иди забирать в зад Аляску:
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка родимую взад.
Отдавай-ка родимую взад!
Хулиганка
23.11.2020 в 21:08 | UA
Продажный клоун
СУХС
23.11.2020 в 21:15 | US
Новый. Честный.Простите не понял,что Вы хотели этим сказать?
Снова Николаевец
23.11.2020 в 21:27 | UA
Так грусно сегодня что хочется скулить!
терновский
23.11.2020 в 21:37 | UA
ПІДТРИМУЮ ВОЛОДЯ ПІДТРИМУЮ


для начала выми свою голову из дуры, и прежде чем писать думай, если есть чем
Паша
23.11.2020 в 21:39 | UA
Это последнее предохранительное изделие этой «страны»
Страна Дураков
23.11.2020 в 21:40 | UA
Чайка форева0Сегодня в 21:06 | NL
Страна Дураков-2Сегодня в 20:54 | UA
Не помните КОГДА было, появилось государство УКРАИНА????

Дурачок из страны дураков, послушай Любэ и поскорее иди забирать в зад Аляску:
Отдавай-ка землицу Алясочку,
Отдавай-ка родимую взад.
Отдавай-ка родимую взад!




Что не хочется землицу возвращать русским ватникам и ехать батрачить к своим панам и херам??
А про песенки, я тебе вот что скажу, музыкальный ты наш :Ты на песенках диссертацию защити, а потом открой курс "Песенки конца 80х начала 90х прошлого века и люмпен пролетариат. Вклад андеграунд культуры и творчества Гребенщикова, Цоя, Бутусова, Макаревича, Талькова, Расторгуева в развал социальных основ СССР "%)
бугого
23.11.2020 в 21:54 | UA
А кто это Зеленский?
Такая жизнь
24.11.2020 в 00:10 | UA
"Пока в Штатах отвлеклись на президентские выборы, представители азиатско-тихоокеанских стран срочно, в режиме телемоста, подписали историческое соглашение.
В середине ноября состоялось знаковое для мировой экономики событие: было подписано соглашение о создании крупной зоны свободной торговли - Всеобъемлющего регионального экономического партнерства (ВРЭП).
В новый союз вошли 15 стран: Китай, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и Япония, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. На долю ВРЭП приходится треть мировой торговли, общий ВВП стран-участников - порядка 25 трлн долларов, население - 2,2 млрд человек".

НАС ТУДА НЕ ВЗЯЛИ, НО МЫ ДУМКОЙ БОГАТЕЕМ.

"Как рассказал "Стране" владелец одной из крупнейших в Украине аграрных компаний "Укрлендфарминг" Олег Бахматюк, ВРЭП может стать для нашей страны источником недорогих кредитов - реально получить до 20-30 млрд долларов под 2-5% годовых под гарантии стабильных поставок аграрной продукции, в частности, кукурузы, подсолнечного масла и прочего. Что помогло бы запустить отечественную экономику, а также избавиться от зависимости от МВФ".
Вован
24.11.2020 в 08:10 | UA
Читаю комментарии и понимаю, что половина ботов сидит, есть и рашка тут, так как местные никогда такие обороты никогда не используют. Но самый интерес, почему никто не интересуется почитать этот договор СНГ, что за бред там написан, и почему его юридически разорвали сейчас. Стадо баранов, один бекнул и понеслось, а своей головы нет...
zoyav