Зеленский назначил временного главу СБУ

Зеленский назначил временного главу СБУ

Зеленский назначил временного главу СБУ

Президент Владимир Зеленский назначил Василия Малюка исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины.

Соответствующий указ появился на сайте главы государства в понедельник, 18 июля. 

"Первому заместителю главы Службы безопасности Украины Малюку Василию Васильевичу временно исполнять обязанности главы Службы безопасности Украины", – говорится в документе.

Справка:

Василий Малюк в 2005 году он получил высшее юридическое образование в Национальной академии СБУ по специальности правоведение.

С 2001 года начал военную службу в органах государственной безопасности. За время службы в региональных управлениях СБУ занимал должности от оперуполномоченного до заместителя начальника управления – начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

С 2020 года занимал должность начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ. Имеет ряд ведомственных знаков отличия и поощрений. Награжден нагрудными знаками СБУ За отвагу и За доблесть. Участник боевых действий.

В марте этого года Зеленский присвоил ему воинское звание – бригадный генерал.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об отстранении от выполнения обязанностей главы СБУ Ивана Баканова и Генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив