В Николаеве за сутки произошло пять пожаров: горели цеха, грузовики и квартиры

За сутки в Николаевской области зафиксировано девять пожаров, среди которых два произошли от обстрела российских войск крылатыми ракетами. 5 из них - в Николаеве.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

В Николаеве из-за попадания боеприпасов и обломков от них возник пожар автомобильного бокса и грузовых автомобилей на одном из предприятий города.

Спасатели первой государственной пожарно-спасательной части ГСЧС в Николаевской области ликвидировали пожар площадью 100 кв. м.

Также из-за вражеских обстрелов возник пожар одноэтажного сооружения с производственными цехами площадью 100 кв. м. В результате пожарные ликвидировали пламя и спасли два цеха.

В 05:51 пожарные 3 ДПРЧ привлекались на тушение бытовых вещей и мебели по ул. Олега Кошевого г. Николаева. Загорелось в квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома.

Спасатели ликвидировали огонь на площади 10 кв.м. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Кроме того, загорелся мусор на балконе девятиэтажного жилого дома на площади 3 кв. м. по ул. Лазурной. Из-за плотного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах для защиты органов зрения и дыхания.

Еще один пожар произошел в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Генерала Карпенко. Пожарные двумя отделениями с помощью автолестницы ликвидировали горение площадью 100 кв. м.

Также возник пожар на пшеничном поле за пределами с. Ташино.

"Пожарные 8 ДПРЧ ликвидировали пожар площадью 2 га и 2,9 га соответственно. Оперативными действиями очередного караула спасены 8 га пшеницы. К гашению привлекался трактор с бочкой местного фермерского хозяйства", - уточнили на странице.

Спасатели зафиксировали три пожара в экосистемах на открытых территориях Баштанского (Баштанская ТО) и Николаевского (Куцурубская, Черноморская ТО) районах области.

Горели сухая трава и камыши на общей площади 8,5 га. К тушению привлекались пожарные 7 и 22 ДПРЧ, для подвоза воды тракторы с бочками Куцурубской и Черноморской ТГ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив