Зеленский должен был отказаться от Крыма, чтобы избежать войны с РФ, — Трамп

Зеленский должен был отказаться от Крыма, чтобы избежать войны с РФ, — Трамп

Зеленский должен был отказаться от Крыма, чтобы избежать войны с РФ, — Трамп

Украина могла избежать полномасштабной войны с Россией, если бы признала оккупированный Крым частью РФ. Такое заявление в эфире подкаста The Clay Trevis and Buck Sexton Show сделал экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

По его словам, Украина должна была заключить сделку о признании оккупированного Крыма частью России. Помимо этого, Дональд Трамп считает, что Киев мог бы отказаться от вступления в состав НАТО, что позволило бы избежать полномасштабной войны против РФ.

"Хорошо, мы не будем вступать в НАТО", и у вас (у Украины — ред.) была бы страна, потому что я считаю, что Путин хотел заключить сделку. А сейчас я не думаю, что он хочет заключить сделку. Я думаю, что в нынешних условиях договориться гораздо сложнее", — продолжил экс-президент США. 

По мнению Дональда Трампа, Владимир Путин продолжит захватывать украинские территории, а армия РФ — обстреливать мирные города. Экс-президент США в эфире подкаста добавил, что ему грустно наблюдать за тем, что происходит в Украине.

"Путин предпочел бы захватить всю страну. Я никогда не думал, что он вторгнется в Украину. Он знал, что его атакуют, и он это понимал, и я ему это говорил. Он перебросил 200 тысяч солдат на границу для переговоров, и не смог заключить сделку — и сейчас я не уверен, что вы сможете заключить сделку очень быстро", — резюмировал Трамп, комментируя полномасштабную войну в Украине и возможное урегулирование конфликта дипломатическим путем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив