Зеленский анонсировал увеличение зарплат ученым, учителям и медикам

17.09.2020 в 19:38
Зеленский анонсировал увеличение зарплат ученым, учителям и медикам

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал увеличение зарплат ученым, учителям и медикам. Об этом Зеленский заявил во время визита во Львовскую область.

"Поставлена задача - первый драфт бюджета, детально мы его еще не можем увидеть, будет подробно показан и обществу, и депутатам парламента, поставлена задача увеличения заработной платы ученым, учителям, медикам", - заявил Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский подписал закон о повышении минимальной заработной платы с 1 сентября до 5 тысяч гривен.

По словам Зеленского, повышение минимальной зарплаты с сентября 2020 - это только первый этап. Как предполагается, вторым этапом станет повышение с 2021 до 6 тысяч гривен, а в течение следующего года минимальная зарплата вырастет до 6,5 тысяч гривен.

Комментарии (14)
лена
17.09.2020 в 19:44 | UA
ковид осенью и зимой будет крепчать и наростать свои аппетиты, за счет медиков учетилей полицаев
Дон Гандон
17.09.2020 в 19:53 | UA
Отэта нарастающий темп, 6500 будет минималка через год! Когда цены процентов на 30-40 ещё подымутся! Красавцы. Эвропа !
nekto
17.09.2020 в 20:01 | UA
"...депутатам парламента, поставлена задача увеличения заработной платы ученым, учителям, медикам", - заявил Зеленский.

Депутаты могут только что-то у кого-то отобрать или поделить, переделить. Какой-либо продукт они не производят. Себя родимых, власть и силовые структуры они уж точно "не обидят". Тогда откуда реальные средства для повышения?
Терновский
17.09.2020 в 20:28 | UA
Вова ты так не гони лошадей ,люди не успевают.У тебя тормлз вообще есть ?Столько наобещал сижу ска и планирую куда зарплату буду тратить.Говорящая голова млять
костюмер
17.09.2020 в 20:31 | UA
Учёным на 200 гривен, медикам 150 и запить.
Банан
17.09.2020 в 20:33 | UA
Молодец! Вова! Возьми на полке пирожок с гвоздями
Наталья
17.09.2020 в 20:43 | UA
Как же надоели все эти АНОНСЫ.....
Трэш
17.09.2020 в 20:58 | UA
Выборы на носу, тут можно не стесняться в обещаниях. Как там говорил в своё время нацист Филатов - правая рука Коломойского: " Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их будем потом..."
Картина маслом...

Гундяйка
17.09.2020 в 20:59 | UA
Шо, по 4000 долл ?
Барбамия кергуду
17.09.2020 в 21:02 | UA
Сначала один анонсирует, затем, через n-ное количество времени, другой "умник" убедительно будет разъяснять почему нельзя было это сделать. Причин будет названо несколько, не сомневайтесь.
Котя
17.09.2020 в 21:42 | UA
Ну молодец! У матерей одиночек забрали выплаты без предупреждений, а другим за счет них подняли, разницу положили себе в карман! БРАВИССИМО!!!
Котя
17.09.2020 в 21:43 | UA
Ну молодец! У матерей одиночек забрали выплаты без предупреждений, а другим за счет них подняли, разницу положили себе в карман! БРАВИССИМО!
Такая жизнь
17.09.2020 в 22:28 | UA
У него только draft budget (проект бюджета), а народу надо жить и кормить детей каждый день.

В чем отличие сказок от предвыборных обещаний? Сказочники хотят, чтоб их сказки помнили дольше, кандидаты — чтоб их обещания скорее забыли. — А в чем сходство? Разумные люди не верят ни тому, ни другому.

18.09.2020 в 00:09 | UA
Коте

Была бы нормальной женщиной, то не стала бы матерью одиночкой. И это Касается всех сильных и независимых.