«Красная» зона: порог заболеваемости для попадания региона повышается больше, чем в два раза

17.09.2020 в 19:19
«Красная» зона: порог заболеваемости для попадания региона повышается больше, чем в два раза

Кабинет министров Украины на заседании 16 сентября резко поменял правила введения карантина. Теперь порог заболеваемости, при достижении которого регион попадает в "красную" коронавирусную зону, увеличен более чем вдвое. 

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

Так, согласно одобренным правительством 16 сентября правкам в карантинное постановление №641 (еще не опубликованы), вводится динамический порог уровня заболеваемости для отнесения территорий к "красным" зонам - число заболевших за последние 14 дней на 100 тысяч населения впятеро выше, чем в среднем по Украине.

При этом по действующим правилам пороги заболеваемости для отнесения территорий к тем или иным зонам были фиксированными. Для "красных" зон - 240 заболевших на 100 тысяч населения за последние 14 дней – для районов и городов численностью свыше 70 тысяч жителей и 160 – для меньших районов и городов.

 

По данным Минздрава, 17 сентября средний уровень заболеваемости в Украине за последние 14 дней составляет 99,8 человек на 100 тысяч населения, а значит порог для отнесения территории к "красной" зоне повышен почти до 500 человек на 100 тысяч населения.

Помимо этого, правительство разрешило в "красных" зонах работу школ, если на самоизоляции в них пребывает до половины классов, и допустило применение в них не всех существующих ограничений. В "оранжевых" зонах (по действующему постановлению с порогом от 120 до 240 заболевших на 100 тыс. в районах и городах населением свыше 70 тыс. и от 80 до 160 – в меньших) Кабмин вдвое увеличил допустимую вместимость общественного транспорта.

В то же время Кабмин сохранил такой критерий отнесений территорий к "красным" и "оранжевым" зонам, как наполняемость коек за последние пять дней на уровне соответственно 75% и 50%.

Комментарии (13)
Нормальный человек
17.09.2020 в 19:24 | UA
Короче - они решили как следует подчистить население территории украина
Green
17.09.2020 в 19:31 | UA
у тех кто принимает такие решения - уже заготовлен аппарат ивл и своя брига врачей а на людей им насрать
костя в
17.09.2020 в 19:49 | UA
короче критерий попадания в красную зону отсутствует
Алекс
17.09.2020 в 20:27 | UA
Короче все идёт к тому чтобы бюджет Украины пополнялся за штрафы с обычных людей за не соблюдении карантина. Уроды
Нема щастя
17.09.2020 в 21:05 | UA
Дурачки из фейкового кабина рисуют цветными фломастерами зоны, абсолютно ничего не делая для реальной, а не фейковый борьбы эпидемией! КОВИД -19 дожил на ваши галимые расцветки и фломастеры, дурачки! Он, вам скоро, всем, черную зону нарисует!
Нема щастя
17.09.2020 в 21:12 | UA
КОВИД - 19, он ложил на все ваши фейковые цветные зоны! Йолопы галимые! Бесит, что кучка этих моральных уродов, держит народ Украины за дурачков!
Нема щастя
17.09.2020 в 21:22 | UA
Народ Украины не верит фейковому кабину и власти в целом! Вы нас не обманете, йолопы, потому, что мы вам не верим!
Какая разница
17.09.2020 в 21:31 | UA
Я же говорил. Статистика по немногу переходит от количества заражённых, к количеству смертей.
Кот Рыбоедов
17.09.2020 в 21:40 | UA
Всё делается специально для заражения как можно большего количества людей. Других мыслей после прочтения статьи не возникает.
Миха
17.09.2020 в 22:01 | UA
Самая лучшая страна в мире!!! УРА!!!
Это тихий геноцид собственного народа
17.09.2020 в 22:44 | T1
Вы еще ничего не поняли? Вас просто планомерно уничтожают и при этом хотят возложить на вас же ответственность.
Будут штрафовать за отсутствие масок-перчаток и в то же время создавать все условия, чтобы заразилось как можно больше людей.
нЕкто
17.09.2020 в 22:50 | UA
Складывается впечатление, что специально увеличили этот порог попадания в "красную" зону для скорейшего вымирания населения Украины.
Не думал, что когда-либо напишу это, но нами правит кучка идиотов.
Ъъъъ
17.09.2020 в 23:18 | UA
Миха, не страна, а правительство. Не путай одно с другим.
Выбрали слуг МВФ - кушайте, не подавитесь.
Вот интересно, кого на выборах в ВР в том году выбирали сегодняшние недовольные? Если вообще не ходили на выборы, то не мычите, вам было все равно, кто и что будет.