Заядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 года

13.07.2012 в 09:29
Заядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 годаЗаядлые яхтсмены поборолись за «Кубок трех портов» и звание чемпиона Украины 2012 года

12-я Всеукраинская открытая регата крейсерских яхт «Кубок портов Чёрного моря – 2012», посвящённая Дню флота Украины, проходила с 1 по 4 июля. В регате приняли участие более 35 яхт. Организаторами выступили – Одесская областная федерация парусного спорта и центр физкультурно-спортивного общества «Водник».


Первое место в своей группе заняла яхта "Буян" класса "Сидней 40" , в составе смешанного экипажа которой:


капитан А. Кабаков, г. Одесса, шкипер Ю. Чулюкин, г. Запорожье, шкотовый В. Касьяновский, г. Николаев, воспитанники яхтенной школы "Катран" г. Одесса.


Экипаж выиграл кубок "За абсолютную скорость" и кубок "По пересчету".


Также с 4 по 10 июля 2012 года в акватории Одесского залива состоялся Чемпионат Украины по парусному спорту среди крейсерско-гоночных яхт.


Соревнования прошли в Одессе сразу по окончанию Всеукраинской открытой регаты «Кубок портов Черного моря». Эти традиционные состязания проводятся уже 12-й раз и, как говорят яхтсмены, являются одной из немногих украинских регат с настоящим духом крейсерских гонок. Поэтому в этом году именно в Одессе Федерация парусного спорта Украины организовала для участников еще и возможность сразиться за звание чемпиона Украины 2012 года.


В Чемпионате приняли участие более двухсот спортсменов и 31 яхта из девяти городов Украины: Одессы, Харькова, Николаева, Херсона, Киева, Днепропетровска, Запорожья и др.


В своей группе чемпионом Украины стала яхта "Буян", одержав в острой конкурентной борьбе вторую победу за неделю, обойдя титулованных соперников.


Размеры суден варьировались от самых маленьких (6-метровых) и до самых больших (15-метровых) яхт. Спортсмены преодолели шесть гонок, две из которых были длиной 50 и 100 миль. Они проходили по маршруту: Одесса – остров Березань – Днестровская банка – Одесса – Трутаевская банка – мыс Большой Фонтан – Одесса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив