Завтра в Николаеве будут отапливаться все дома, - заместитель мэра

11.11.2020 в 10:07
Завтра в Николаеве будут отапливаться все дома, - заместитель мэра

С завтрашнего дня все жилые дома в Николаеве будут подключены к теплу.

Об этом на заседании исполкома горсовета в среду, 11 ноября, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Юрий Степанец.

По его словам, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» начало распломбировку котлов 6 ноября, на сегодняшний день все 93 котла предприятия уже в работе. Что касается ЧАО «Николаевской ТЭЦ», то их котлы «Николаевгаз» распломбировал только в воскресенье, и уже в понедельник, 9 ноября, предприятие начало запуск тепла.

- По «Николаевоблтеплоэнерго» все котлы уже в работе. Тепло уже пошло по Намыву и Лескам, откуда было больше всего жалоб. Что касается ТЭЦ, то она также запустила тепло. По Ингульскому району вчера произошла мелкая авария — упала задвижка в районе автовокзала. Вечером все было устранено, и в двадцать минут первого уже пошло тепло по тем домам Ингульского района, которые обслуживает ТЭЦ. На сегодняшний день у ТЭЦ произошла только одна небольшая авария на Пушкинской и Пограничной. Там в тепловой камере образовалась трещина в трубе, они вырезали ночью латку и заканчивают сварочные работы — к обеду обещают пустить тепло по этой ветке. Если больше никаких аварий не будет, то весь город с завтрашнего дня уже точно будет отапливаться. На сегодняшний день осталась небольшая ветка — 1150 абонентов, которых отапливает ТЭЦ, - сказал вице-мэр.

Напомним, что согласно решениям, принятым ранее, включить отопление в детсадах, школах и больницах должны были со 2 ноября, а в жилых домах — с 6-го.

Комментарии (49)
Прохожий
11.11.2020 в 10:08 | UA
Смелое заявление.
Болилый
11.11.2020 в 10:14 | UA
С завтрашнего дня все жилые дома в Николаеве будут подключены к теплу.

Так у меня батарей нет, как вы меня пдключите???
Прохожий
11.11.2020 в 10:17 | UA
Ингульский район, Строителей отопления нет.
Алекс
11.11.2020 в 10:19 | UA
Ингульский р-н, Рассвет (ул.Космонавтов) - отопления нет!
Посмотрим
11.11.2020 в 10:19 | UA
Одна нормальная информация с 6-но числа. Я за этого человека голосовать на выборах готова.
Родители
11.11.2020 в 10:22 | UA
25 школа - холод собачий. Малыши и учителя мёрзнут
Сергей
11.11.2020 в 10:22 | UA
Так рапортовали что тепло уже во все дома дали. А на Киевской как не біло так и нет. Брехуні
николаевец
11.11.2020 в 10:24 | UA
подключили тех кто жаловался !! очень интересно!! офигели
Мария
11.11.2020 в 10:27 | UA
С утра висит на сайте ТЕЦ. .....У зв'язку із виявленими дефектами трубопроводу ПрАТ "Миколаївська ТЕЦ" розпочинає проведення аварійно-ремонтних робіт по вул. Адмірала Макарова (ТК-20/3)
Рух транспорту частково обмежено.
Игорь
11.11.2020 в 10:28 | UA
Как в налоговой вы врали, так и продолжаете.
Такі да
11.11.2020 в 10:33 | UA
А толку, что подключили. Похоже, что уже отключили
Андрей Червоный
11.11.2020 в 10:35 | UA
Что и у меня затопите даже на Строителей 18.а????
Гость
11.11.2020 в 10:43 | UA
На Фрунзе, в понедельник включили, поболели малеха, во вторник выключили.
Голосуйте за мэра, чтобы ложил х*у на вас дальше.
Prosto
11.11.2020 в 10:44 | UA
Садовая 50, батареи холодные.
Светлана
11.11.2020 в 10:48 | UA
Лазурная 28 - холодно.
Жилец
11.11.2020 в 11:00 | UA
Для галочки, батареи ели тёплые, в одной комнате холодные, и это 2 этаж, что говорить и 7-9
микола
11.11.2020 в 11:01 | UA
котельная по Адмиральской 31 не работает. Дворец творчества учащихся , запитанный от этой котельной, должен был получить тепло 2 ноября. Что скажите товарищ Степанец?
Игорь
11.11.2020 в 11:03 | UA
Нам же сказали......С завтрашнего дня. Это, во-первых, раньше завтра не ждите. Во-вторых, с ...... понятие растяжимое, с 6 числа, с завтрашнего дня...........
Валентина
11.11.2020 в 11:04 | UA
Что по транспорту брехал, когда в том департаменте работал, что сейчас, ему все равно, где брехать
Игорь
11.11.2020 в 11:11 | UA
Петрович, тогда мы идем к вам!
Такі да
11.11.2020 в 11:15 | UA
микола +1 Сегодня в 11:01 | UA

Коля, котик! Зачем во Дворце отопление включать? Еще вдруг занятия в нормальном виде начнутся. Детям как-то добираться нужно. Начнутся вопросы по транспорту..
Юрцу-Степанцу, что еще и эти проблемы решать? Это же напрягаться нужно.
Мария
11.11.2020 в 11:15 | UA
ул. Строителей, 16-А, Ингульский район, отопления нет!
Мария
11.11.2020 в 11:16 | UA
ул. Строителей, 16-А, Ингульский р-н, отопления нет!
Любимка
11.11.2020 в 11:19 | UA
Дома это хорошо. Только не во всех больницах, школах и садах включено отопление. Больные люди замерзают на больничных койках. Детей до 12 лет отправляют на дистанционное обучение. Где власти? На самоизоляции? А зарплати получают небойсь в полном объёме.
staf
11.11.2020 в 11:27 | UA
даже не знаю что лучше, сидеть в холоде но сытым, или сидеть в тепле но голодным
СПРАВЕДЛИВЫЙ
11.11.2020 в 11:32 | UA
Чкалова ,102-холодно
Andrey
11.11.2020 в 11:40 | UA
Парковая 3, отопления нет!!!
Виза
11.11.2020 в 12:07 | UA
Сказочники мэрии! Пограничная 20, 22,Защука 25, 27-------отопления нет!!!!!!!!!! Какое завтра! Дай бог хоть через неделю будет! Как вы задрали...Ну ничего не делается вовремя..Чего было не включить неделей раньше для исправления аварий ? К началу холодов бы можно было залатать дыры( У вас всех видать автономка,поэтому эти проблемы для вас не насущны(
Светлана
11.11.2020 в 12:16 | UA
Были бы толковые руководители то зная ситуацию с отоплением в городе начали бы пуск тепла на неделю раньше тогда бы завтра точно у всех уже было отопление. Видно низкий уровень интелекта не позволят догадаться об этом
Житель
11.11.2020 в 12:19 | UA
Проспект центральный 23 , собачий холод ! Какой завтра ?! Ещё одну ночь мёрзнуть и не факт что завтра наступит и планы не изменяться ! Ещё через пару лет отопление будут когда в декабре включать?? Когда уже к власти пройдут настоящие "люди" !
Виза
11.11.2020 в 12:21 | UA
Сказочники мэрии!! Лично для вас-Пограничная 20, 22,Защука 25,27- как вы собираетесь завтра включить? Почему не сделали запуск неделю назад,чтобы проверить места порывов и вовремя отремонтировать? А теперь ночью в +1 вы ремонтируете? Или для вас новость,что трасса не выдерживает ваших ремонтов? Конечно, у вас всех автономка дома, и проблема тепла горожан вам до фени(
11.11.2020 в 12:25 | UA
В какие Лески подали тепло? Может мы не о тех Лесках говорим? Крылова 48, 46, 44а и т.д. на радиаторах отопления можно замораживать овощи и фрукты. В квартире лично у меня 15.5°С
Светлана
11.11.2020 в 12:33 | UA
Ему просто подчиненные доложили что все в порядке с отоплением он им и поверил
Вероника
11.11.2020 в 12:40 | UA
Малая морская 23 отоплением и не пахнет!!! Холодрыга капец!
Игорь
11.11.2020 в 12:41 | UA
Светлана, думаю, было ещё круче: он вызвал директора ТЕЦ и МОТЕ и гаркнул: чтоб завтра включили! Услышавшие журналисты так и написали - с завтра включат :)
Мдя
11.11.2020 в 12:52 | UA
8 марта 1 - холодно.заявку в дек давали .все без толку
Коммунист
11.11.2020 в 12:55 | US
Житель+2Сегодня в 12:19 | UA
Проспект центральный 23 , собачий холод ! Какой завтра ?! Ещё одну ночь мёрзнуть и не факт что завтра наступит и планы не изменяться ! Ещё через пару лет отопление будут когда в декабре включать?? Когда уже к власти пройдут настоящие "люди" !

Усё,кина не будэ,мы уже булы...
Прохожий
11.11.2020 в 13:01 | UA
Почему не сделали запуск неделю назад?

Я вам скажу, почему. Просто наш народ вопил истерически, в т.ч. тут в комментах, что им жарко и отопление им не нужно до Нового года, а может и всю зиму. Чтобы не платить.
маша
11.11.2020 в 13:15 | UA
проспект Героев Украины 13а. Сказали , что подадут тепло не раньше 15 декабря. Что-то только начали ремонтировать
Лилу
11.11.2020 в 13:19 | UA
Балабол.Киев свои дома и школы ещё с 26 октября отапливает.А дети в 53 школе уже неделю сидят на уроках в куртках,шапках и сапогах.
Позорная вы власть!
Виза
11.11.2020 в 13:20 | UA
Прохожий
0
Сегодня в 13:01 | UA--------я с вами согласна.У кого-то и сейчас лето в заднице,им тепло.А нам даже не смешно,такой холод.После больницы холод и высокая влажность-ну оочень полезно для пневмонии(( Чтоб они все провалились ст акой подготовкой(
Те у кого холодно
11.11.2020 в 13:31 | RU
Что касается Николаевоблтеплоенерго они молодцы..в тех домах где ещё нет тепла ..проблема конкретного дома осмд..управляющей компании.. Ну а те районы и дома где тепло подаёт ТЭЦ там да..много не подключено
Юлия
11.11.2020 в 13:34 | UA
Незнаю , Крылова 19А батареи ледяные.
Елена
11.11.2020 в 13:56 | UA
Какие нахрен дома, в саду наконец то включите отопление!!!!! Издеваетесь, дети сидят в холодных садах!!!! Совести нет!!!! Если б была возможность оставить с кем то детей, то давно б так и сделала, а так на работу нужно ходить!!!
11.11.2020 в 14:05 | UA
Юлия, не повезло с котельней. На Крылова 12 включили еще в прошлую пятницу и просто Африка.
Как так
11.11.2020 в 14:28 | UA
Строителей 18А, даже намёка нет на отопление
Саша
11.11.2020 в 15:47 | UA
Да им пофиг что мы тут пишем
виктор
11.11.2020 в 18:30 | UA
Заместитель мэра говорит о том,что ТЭЦ будет подавать тепло.Но это не значит ,что это будет тепло в домах: за подачу тепла конкретно в дом отвечает ЖЭК или управляющая компания.А они больше половины сантехников поувольняли ,а те,что есть или не успевают или низкой квалификации.Сейчас управляющие компании работают по принципу "куда вы,люди,денетесь,-будете терпеть пока не сделаем."А городская власть над частными ЖЭКами фактические власти не имеет.
Наталья
12.11.2020 в 11:18 | UA
Проспект Центральный 21 отопления так и не включили