Завод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколько

20.01.2022 в 15:00
Завод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколькоЗавод в Николаеве и базу отдыха в Коблево продадут: когда и за сколько

В Николаеве определили дату проведения аукциона по продаже единого имущественного комплекса ГП «Опытный завод Института импульсных процессов и технологий Национальной академии наук Украины». Определена также стартовая цена и условия приватизации.

Об этом стало известно в четверг, 20 января, во время поездки на предприятие, в ходе которой объект продажи показали потенциальным покупателям. В мероприятии приняли участие начальник регионального отделения Фонда госимущества по Одесской и Николаевской областям Александр Славский, уполномоченный ФГИУ по Николаевской области Олег Сокол, а также предприниматели — потенциальные участники аукциона, пожелавшие пока сохранить анонимность.

Завод расположен в Николаеве по адресу: ул. Чкалова, 197, представлен 19-ю строениями и сооружениями на земельном участке площадью 1,68 га. В состав целостного имущественного комплекса входит также база отдыха «Наука» в Коблево по адресу: пр. Курортный, 50-В. Здесь находятся 13 объектов недвижимого имущества, площадь участка — 1,56 га.

В Фонде госимущества обратили внимание, что земельные участки не являются объектами приватизации. Однако собственник имущества получит право аренды земли у органов местного самоуправления.

По словам начальника РО ФГИУ Александра Славского, это самый большой объект приватизации в Николаеве за последние три года. Ранее Опытный завод производил машины и оборудование для металлургии, однако последние десять лет не осуществляет производственную деятельность.

Новый собственник объекта, в случае его покупки, возьмет на себя и определенные обязательства. В частности, он должен будет погасить долги по заработной плате (на это ему будет дано три месяца) и долги перед бюджетом, просроченной кредиторской задолженности (сделать это он должен будет на протяжении шести месяцев), не увольнять работников в течение полугода, а в течение года — обеспечить проведение регистрации прекращения юридического лица — госпредприятия.

Онлайн-аукцион пройдет в системе «Прозорро.Продажи» 18 февраля 2022 года. Прием заявок — до 17 февраля.

Ранее на заводе побывал глава Николаевской ОГА Виталий Ким. Он высказал мнение, что работать так, как раньше, предприятие уже не сможет, и поддержал идею его дальнейшей приватизации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив