Записаться на тесты можно до конца февраля. Что нужно школьнику

04.01.2011 в 11:00
Записаться на тесты можно до конца февраля. Что нужно школьнику

Записаться на тесты можно до конца февраля. Что нужно школьнику

С Нового года началась регистрация желающих принять участие во внешнем независимом оценивании знаний, которое необходимо пройти со 2 по 24 июня, если вы собираетесь поступать в этом году в вуз. Сайт Украинского центра тестирования (www.testportal.gov.ua) опубликовал алгоритм действий, необходимых для успешной регистрации.

После выбора вуза и предметов, которые необходимо сдать для поступления, нужно заняться подготовкой документов.

В этом году тесты можно сдавать не по 11 предметам, как в прошлом году, а по 12. К украинскому языку и литературе, истории Украины, химии, физике, математике, биологии, географии, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский) добавили еще и русский язык.

Из документов нужны: заявление (в нем указывается перечень предметов, по которым вы хотите сдавать тесты — но не более пяти), копия паспорта или свидетельства о рождении (для тех, кто родился после 1 сентября 1994 года), аттестат или справка из школы о том, что вы в этом году ее заканчиваете, медсправка и две фотокарточки.

О том, что вас зарегистрировали, Центр тестирования сообщит письменно, прислав рекомендованным письмом сертификат Центра тестирования. Об отказе в регистрации центр также сообщит письменно. В случае если в течение трех недель по почте не пришли ни сертификат, ни отказ, следует обратиться в региональный центр тестирования по телефону. Пакет документов нужно выслать не позднее 28 февраля, желательно ценным письмом на адрес регионального центра тестирования. Вносить изменения можно до 20 марта. Напомним, в отличие от пробного тестирования, обычное остается бесплатным.

 

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив