Запускаем внутреннее производство, голода пока нет, - мэр Херсона рассказал о ситуации в городе

20.03.2022 в 14:02
Запускаем внутреннее производство, голода пока нет, - мэр Херсона рассказал о ситуации в городе

Запускаем внутреннее производство, голода пока нет, - мэр Херсона рассказал о ситуации в городе

В сети «Фейсбук» появились видео того, как Херсонский городской голова Игорь Колыхаев рассказывает о ситуации в городе по состоянию на 20 марта.

Как известно, сегодня Херсон находится под временной оккупацией российских военнослужащих, которые накануне не пропустили 14 фур с гуманитарным конвоем в регион.

Вместе в тем, мэр говорит, что пока ситуация не критическая — голода нет, в городе запускается внутреннее производство — разработаны маршруты, по которым будет доставляться мука, из которой будут печь хлеб и изготавливать макароны.

Колыхаев сообщил, что есть проблема с наличными средствами, которых в городе до 300 миллионов. Однако присутствует элемент спекуляции - деньги переводят в СКВ и спекулируют. Карточная система работает.

- Налички, к сожалению, очень мало. Терминалы также работают, но не все предприниматели добросовестные, - пояснил городской голова.

В Херсоне также есть проблема с поставками нефтепродуктов — бензин, дизельное топливо.

В аптеках есть препараты, но присутствует элемент того, что в панике херсонцы выгребли медикаменты из аптек, если чего-то не хватает, нужно обращаться на горячую линию: «будем искать».

Также Колыхаев сообщил, что город убирается, есть транспорт — 15 автобусов сегодня на линиях, 12 троллейбусов.

-Мы все работаем, идут сейчас субботники, чистые четверги, сказал мэр и призвал объединяться, поддерживать и уважать друг друга.

Также он обратился к представителям бизнеса.

-Прошу бизнес. Если мы не запустим бизнес, будет тяжело. Делай что можешь, там где ты есть, тем, чем имеешь. Запускайте рынок — не запустим, будет всем очень тяжело, - призвал Колыхаев.

Прокомментировал мэр завышенные цены — сотрудники муниципальной варты пытаются следить за этим, но это момент сознательности тех, «кто хочет нажиться на наших людях»: «Бизнес сам должен отрегулировать рынок».

Мэр сообщил, что работают рынки в Копанях и Голопристанском районе.

-Пока не вижу, что город испытывает голодовку. Здесь вопрос сознательности горожан и помощи друг к другу. Прошу людей выходить на улицу и общаться, это делает нас духовнее и сильнее, - сказал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив