Заминированные и уничтоженные оккупантами дома: в Николаевской области проводится расследование

Полиция зафиксировала 63 уголовных правонарушения по фактам военных преступлений российской армии на территории Снигиревской общины. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Обследование территорий, изъятие взрывоопасных предметов, фиксация преступлений росармии на освобожденных территориях продолжается в течение недели.

За это время полицейские начали расследование 63 уголовных производств, совершенных военными рф во время оккупации указанных территорий - это повреждение или уничтожение жилых и нежилых домов, имущества гражданского населения, незаконное завладение автотранспортом, обнаружение боеприпасов и оружия, умышленные убийства гражданского населения, факты смерти гражданских от подрыва на минах.

Только сегодня в одном из освобожденных населенных пунктов правоохранители изъяли 62 артснаряда калибром 115 мм и взрыватель типа УДЗ на растяжке, который находился на территории одного из домовладений. Все взрывоопасные предметы были уничтожены специалистами взрывотехнической службы полиции.

Сейчас продолжается работа по выявлению и документированию преступлений, совершенных военными рф во время оккупации данной территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив