Заместитель начальника областной милиции отметил, что у местных «антимайдановцев» радикальных призывов стало меньше

04.06.2014 в 12:35

Как сообщалось ранее, 1 июня николаевский «антимайдан» пикетировал базу украинских ВВС в Кульбакино. Насколько этот пикет сочетается с действующим законодательством, в эфире канала Нис-ТВ рассказал заместитель начальника милиции Николаевского областного УМВД Артур Войтенко.

Артур Викторович сообщил, что с этими активистами постоянно ведется работа, иногда даже на уровне призывов.

- Не всегда они, к сожалению, прислушиваются к нам. Хотя, если оценить, радикальных призывов у них стало меньше. Правовая оценка также присутствует: каждый раз нашими сотрудниками фиксируются факты, если они есть, призывов, каких-то действий, которые, на наш взгляд, противоречат законодательству. А далее совместно с прокуратурой и службой безопасности принимаются соответствующие решения.

Также, по мнению полковника милиции, в данном случае речь также идет о защите общественного порядка, который «антимайдановцы» часто нарушают.

- Эти люди очень болезненно воспринимают мнение, которое не совпадает с их собственным. Не могут вести нормальную полемику с оппонентами, ведут себя агрессивно. Периодически от них приходится защищать и журналистов, и граждан, которые имеют другое мнение, - рассказал Войтенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив