Закрыв 90-летнюю старушку на кухне, незнакомки украли у нее 17 тыс.грн.

01.11.2013 в 09:15

В последнее время все чаще пожилые люди становятся жертвами злоумышленников. 90-летняя бабушка сообщила на телефонную спецлинию «102», что двое неизвестных женщин завладели ее деньгами.


Днем в дверь одинокой пенсионерки постучали. Открыв, старушка увидела девочку, лет 10-ти, которая попросила у нее стакан воды. Тут же появилась какая-то женщина и подтвердила, что ребенку необходимо запить лекарство.


Попав в квартиру, незнакомка неожиданно затолкала бабушку на кухню и, закрыв дверь, не позволял ей выйти, держала за руки и не давала возможности позвать на помощь. Но, когда через несколько минут на кухне появилась другая женщина и сказала: «Мы уже уходим...», обе незнакомки поспешили на выход.


Поняв, что незваные гости приходили с определенной целью, пенсионерка поспешила проверить свои сбережения, которые хранила на кровати под матрасом. Но оказалось, что все ее деньги в сумме 17 тысяч гривен исчезли.


Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ст.185 УК Украины «Кража».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив