Житель Николаевщины из-под полы торговал сомнительным алкоголем

01.11.2013 в 09:00

Недавно сотрудниками оперативного управления ГУ Миндоходов в Николаевской области во время обыска по месту жительства гражданина М. в одном из районов г. Николаева установлен факт хранения и реализации алкогольных напитков с марками акцизного налога Украины с признаками подделки. Гражданин осуществлял свою деятельность без наличия соответствующих разрешительных документов, а именно: свидетельств о государственной регистрации как субъектов хозяйственной деятельности и соответствующих лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками по указанному адресу.


В результате следственных действий из незаконного обращения изъяты алкогольные напитки в пластиковых емкостях, без марок акцизного налога Украины (тетрапак объемом 10 л) в количестве 190 литров на сумму 6,818 грн., а также алкогольные напитки в стеклянных бутылках объемом 0,5 л. (отечественных производителей, с марками акцизного налога Украины с признаками подделки) в количестве 37 бутылок на общую сумму 1 150,7 гривен.


По данным фактам открыто уголовное производство, проводятся последующие проверочные мероприятия.


ГУ Миндоходов в Николаевской области обращается к каждому, кому известны факты продажи ликеро-водочных изделий без разрешительных документов, или при покупке которых возникли подозрения относительно качества или подлинности приобретенных товаров, немедленно информировать об этом сектор противодействия незаконному обращению подакцизных товаров оперативного управления ГУ Миндоходов в Николаевской области по телефону – (0512) 37-06-10.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив