Закон об особом статусе Донбасса изменят - Костин

18.09.2020 в 08:38
Закон об особом статусе Донбасса изменят - Костин

Некоторые статьи закона об особом статусе Донбасса будут изменены, поскольку в него на правовой основе включат формулу Шнаймайера. Об этом в четверг, 17 сентября, заявил представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Андрей Костин в эфире телеканала 1+1.

 
Нардеп напомнил, что украинское правительство согласилось внедрить эту формулу в законодательство, однако пока не выбран способ.

"Идут переговоры о том, какие статьи этого закона должны быть изменены для того, чтобы этот закон вместе с включенной формулой Штайнмайера работал с точки зрения права. Вот об этом сейчас идет речь", - отметил Костин.

Коме того, он уверен, что проблему формулы Штайнмайера смогут решить лидеры нормандской четверки.

"Все понимают, что формула Штайнмайера, ее реализация, - она несовместима с тем порядком перехода контроля над границей, который указан в минских соглашениях. Но это как раз является темой для переговоров, чтобы убедить и, возможно, подняться даже до уровня лидеров нормандского формата, которые смогут эту проблему решить", - допустил депутат.

Комментарии (33)
Хмурый коммент
18.09.2020 в 08:47 | UA
>Все понимают, что формула Штайнмайера, ее реализация, - она несовместима...

А вот Хмурый коммент понимает, что эту вашу формулу Штайнмайера (или Шнаймайера, как ваша девочка-оператор КН набила уже в простоте своей душевной) или, если угодно, закон Гей-Люссака можно в этот самый ваш закон включать, а можно не включать - толку от любых таких включений (или невключений) не будет никакого. Одинаково.
Пока мнением самого донбасского народонаселения как-то не вдруг (внезапно) не захотят поинтересоваться.
Главно, взрослые ведь вроде люди все...
Хмурый коммент
18.09.2020 в 08:49 | UA
*как-то вдруг (внезапно) не захотят...
бесы всё Хмурого коммента под локоток толкают.
бесы это всё.
ну или Хмурый коммент вдруг тоже девочка-оператор КН...
Да уж
18.09.2020 в 08:53 | UA
Донбасское народонаселение хочет жить в Москве. С московскими зарплатами и пенсиями. У нас тоже такие люди есть. Вроде, взрослые люди, а в сказки верят.
Главное
18.09.2020 в 09:10 | XX
чтоб транзит газа не прекращался. Потуги с Донбассом это тоже бизнес. Тех, кого там знаю лично, очень рады еще одному гражданству.
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:11 | DE
Донбасское народонаселение выбрало и отстояло свой суверенитет и не хочет жить на развалившейся Украине,а мыздобулы думают,что их можно вернуть о чём с утра до вечера им рассказывает куивцкая пропаганда..Вроде взрослые люди,а вот в сказки верят
Да уж
18.09.2020 в 09:13 | UA
новый-1Сегодня в 09:06 | UA
Да уж

Сказочник, они хотят жить не в Москве, а не с бандерами, которые убивали их женщин и детей.

Внезапно пришли и как начали убивать)) и именно женщин и детей. Донецкая резня бензопилой.
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:14 | DE
А вот Украинцкое народонаселение хочет жить в ЕС. С "немецкими" зарплатами и "французскими" пенсиями. На Донбассе тоже такие люди есть. Вроде, взрослые люди, а в сказки верят
За майбутне Украины
18.09.2020 в 09:16 | LT
Формула Путина--Козака-штайнмаера ничем не отличается от формулы: Путина-Меркель-Порошенка.Украинская сторона едет на переговоры,как всегда не подготовленная-нет домашних заготовок,чтобы инициатива была на украинской стороне.Донбасс-Украина по всем международным договорам,какие могут быть формулы,где навязывают капитуляцию,изменения Конституции Украины...Какие могут быть выборы на оккупированной территории,там после освобожления лет2-5,должна быть военно-гражданская администрация,пока жизнь не войдёт в мирное русло.
Да уж
18.09.2020 в 09:19 | UA
Ага) и что? может мы развесили на госадминистрациях флаги Франции и Германии? убивали сотрудников СБУ на улицах?
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:20 | DE
Пришли они не внезапно,а после переворота в Куиве,который Донбассята не поддержали.
Кстати,если вы считаете,что переворот в куиве был легитимным,то в Донецке и Луганске было то же самое, соответственно и их переворот легитимен.
И не надо песен о том,кто кого признал или нет-это все приходящее и уходящее,как украыньцький безвиз.
Да уж
18.09.2020 в 09:21 | UA
Нет, мы этого не делали. Желающие иметь немецкие зарплаты, едут работать в Германию.
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:26 | DE
На улицах убивали сотрудников Беркута,в отделении Мелитопольской милиции-милиционеров,а города Донбасса бомбили авиацией .

А ведь они всего лишь были не согласны с переворотом,проплаченным США,о чем не стесняясь заявляли Нулонд,Байден,Трамп,........,
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:31 | DE
Ага....А за французскими пенсиями во Францию))))

Хорошо пропаганда поработала с мозгами.А ведь недавно тот же самый телебачер обещал "немецкие" зарплаты на территории Украины,но это уже вымыто из под кастрюль.
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:34 | DE
В ичкерии?Это когда Украина напала на РФ?
Ну прям сплошные "бланши".Получается,что Путин всё правильно делает
Да уж
18.09.2020 в 09:37 | UA
А ведь они всего лишь были не согласны с переворотом,проплаченным США

Нет. Они не были "всего лишь несогласны". Всего лишь несогласные выходят на протесты. А жители Донбасса решили сдать украинские территории другому государству.
Да уж
18.09.2020 в 09:39 | UA
Любая страна мира в ответ на угрозу своей территориальной целостности принимает соответствующие меры.
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:43 | XX
Несогласные выходят на протесты,а не сдают страну под внешнее управление.Из США назначают генпрокуроров,а из ЕС министров.Безвиз теперь используется,как шантаж

И ведь вначале были протесты,а вот после убийств протестующих(как пример Крымчан под Корсунем) , фашиздам дали отпор
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:46 | XX
Именно так и поступили жители Донбасса и Крыма,увидев на майдане посланников США,а вот остатки украины сдали свой суверенитет,вопреки воле украинского народа
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:49 | XX
Украина была продана за 5 млрд.
Тихановская за Белорусь просит 4.
Похоже Порошенко продешевил, всё таки Украина побольше
Европейцьтьво
18.09.2020 в 09:54 | XX
Любая страна мира в ответ на угрозу своей территориальной целостности принимает соответствующие меры.Результатами этих мер стали семь котлов для ВСУ и две проигранные куивцкой ордой кампании.(обе капитуляции подписывались в Минске)
Да уж
18.09.2020 в 09:54 | UA
Европейцьтьво-1Сегодня в 09:49 | XX
Украина была продана за 5 млрд.
Тихановская за Белорусь просит 4.
Похоже Порошенко продешевил, всё таки Украина побольше

Вам чеки сдали на хранение?)))
Европейцьтьво
18.09.2020 в 10:00 | XX
А вообще,то что остатки Украины затягивают процесс, идет на руку ЛДНР Время идет,дети растут,связи рушатся,украина нищает,.....
Европа
18.09.2020 в 10:19 | UA
Европейныцтво, такие, как ты уйдут, а новое поколение поймёт, что они хотят жить в свободной Украине отрашки. А рашка сама скоро развалится. Ей и помогать в этом не надо.
Европейцьтьво
18.09.2020 в 10:19 | XX
В результате госпереворота в Киеве,Крым и Донбасс потеряли бОльшую часть Украины.Территориальная целостность нарушена,а причастные к развалу сидят в Раде и на ключевых постах,а не в тюрьме.
СПРАВЕДЛИВЫЙ
18.09.2020 в 10:22 | UA
Да уж-идиот
Европейцьтьво
18.09.2020 в 10:22 | XX
То что Рашка скороразвалицца это не факт.
То что Украина УЖЕ развалилась-это факт.
Захотеть в самую нищую в европе страну,отброшенную в совок?Сомневаюсь...
Европа
18.09.2020 в 10:29 | UA
Житопоп, у тебя в голове хоть что-то осталось ещё? Чем Донбасса и кем отвоюет? Говори, что рашка полезет воевать, но она дальше не полещет. Пойдут трупы в рашку, народ пуйло вместе с его подвыпирдышами на кол посадят. Вот этим все и закончится.
Европейцьтьво
18.09.2020 в 10:34 | XX
Когда пленных украинцев меняют на пленных украинцев ,а по телебачеру говорят,что воюют с Рашкой,мне одному это кажется странным?

Кстати,на стороне Украины и ЛДНР воюют добровольцы со всего мира .
Европейцьтьво
18.09.2020 в 10:38 | XX
В "Азове" много россиян.Это значит,что ЛДНР защищалась от вторжения РФ.
УНА УНСО воевали в Чечне против федеральных сил.Почему украина удивляется,что РФ перешла в наступление на украину,первой начавшей войну?
Европа
18.09.2020 в 10:49 | UA
Житопоп, все с тобой ясно, шиза накрыла с головой. Чем шахтеры воевали, криками или отбойниками что ли? Далдон ты безголовый.
Опанас Наїбальченко
18.09.2020 в 10:52 | XX
>Да уж-1Сегодня в 09:13 | UA

...Внезапно пришли и как начали убивать)) и именно женщин и детей....

Та не,не внезапно.Потихонечку.Сначала робео по одному,по два: из стрелкового.Даже рефлексировали-свои же граждане.Потом поняли,что за деньги,что Пидро платит,можно и артиллерией херачить.И пошло-поехало.ак что в укронедовермахте людей сейчас нет-одни кровавые пи до расы.
Рано или поздно
18.09.2020 в 12:10 | UA
А этот житомассонишка очень сказочный фантазер хД)))) Донбассяне наваляют ВСУ, это же надо .....
За майбутне Украины
18.09.2020 в 14:46 | LT
АБВ-Приезжал Рогозин купить крейсер "Украина".РФ сама продала китайцам таких 2 крейсера--Минск и Киев,ещё остались--Москва и Ленинград,обоих я когда-то,видел.