Заключенным Снигиревской ИК показали, как с помощью силы воли побороть туберкулез

16.06.2012 в 13:58

Вчера, 15 июня 2012 года, состоялась тематическая встреча с осужденными, отбывающими меру уголовного наказания в Снигиревской исправительной колонии (№ 5).



Во встрече приняли участие: руководство управления ГПтСУ в Николаевской области во главе с заместителем начальника Андреем Нестеренко, главный областной фтизиатр Евгения Баненкова и волонтеры НООМД «Пенитенциарная инициатива».



Евгения Баненкова рассказала присутствующим осужденным, которых на встрече было более 30 человек, об истории возникновения такой страшной болезни как туберкулез. В своей речи главный фтизиатр области акцентировала внимание присутствующих на том, что туберкулез излечим, однако для полного выздоровления необходимо систематическое и непрерывное лечение, а так же четкое выполнение всех указаний врачей.



После того, волонтеры «Пенитенциарной инициативы» продемонстрировали осужденным художественный фильм, основанный на реальных событиях. В фильме рассказывается о тяжелой судьбе человека, который находясь в местах лишения свободы, благодаря своей силе воли и помощи медицинского персонала учреждения смог побороть тяжелый недуг - туберкулез.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив