Заключенный из Черниговской области, сидя в тюрьме, заработал 150 тысяч и еще один срок

11.01.2021 в 23:42
Заключенный из Черниговской области, сидя в тюрьме, заработал 150 тысяч и еще один срок

Заключенный из Черниговской области, сидя в тюрьме, заработал 150 тысяч и еще один срок

В Черниговской области осужденный, который отбывал наказание в тюрьме, продавал в сети Интернет несуществующую технику. Таким образом, мужчина присвоил почти 150 000 гривен.

Правонарушения разоблачили сотрудники отдела противодействия киберпреступности совместно со следователями и сотрудниками Управления внутренней безопасности Министерства юстиции Украины, передает отдел коммуникации ГУНП в Черниговской области.

Установлено, что 30-летний местный житель на платформе объявлений обманул семерых граждан. Фигурант, отбывая наказание в колонии за кражу, продавал несуществующую сельскохозяйственную технику. Главным условием покупки была предоплата, однако после получения денег злоумышленник блокировал покупателей и больше на связь не выходил.

В полиции подчеркнули, то общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет почти 150 тысяч гривен.

Работники полиции провели обыск в камере злоумышленника и изъяли мобильный телефон, который он использовал в своих преступлениях.

Фигуранту объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 190 – «Мошенничество» УК Украины. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Процессуальное руководство осуществляет Черниговская местная прокуратура совместно с прокуратурой области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве заключенные, размещали объявления в сети интернет о продаже несуществующей дорогой сельхозпродукции, а получая предоплату за товар, исчезали. Деньги переводили в наличные сообщники на свободе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив