Заключенные в Ольшанской колонии отравились «морилкой» - новые подробности ЧП

01.07.2012 в 16:03
Заключенные в Ольшанской колонии отравились «морилкой» - новые подробности ЧП

Заключенные в Ольшанской колонии отравились «морилкой» - новые подробности ЧП

Как уже сообщали «Новости-N», в ночь с субботы на воскресенье в Ольшанской исправительно-трудовой колонии № 53 произошло массовое отравление заключенных, в результате которого скончались 4 человека.

 

Из источников в самой колонии «Новости-N» выяснили новые подробности чрезвычайного происшествия. Все отравившиеся - работники столярного цеха. Источник отравления также ясен: заключенные употребляли так называемую «морилку» - специальную жидкость, используемую для обработки деревянных поверхностей. В ее состав входит технический спирт. Заключенные, якобы, пытались «обезвредить» морилку, смешивая ее с обычным алкоголем и какими-то другими ингридиентами, однако, как видно из последующих событий, никакого эффекта это не дало.

 

Один пострадавший скончался прямо в колонии, еще один по дороге в больницу, двое умерли в реанимации больницы скорой медицинской помощи (БСМП) г. Николаева. В данный момент в Николаевской БСМП находятся еще четверо пострадавших из Ольшанской колонии - двое из них в крайне тяжелом состоянии, один ослеп. Источник утверждает что сейчас на пути в БСМП находится еще несколько пострадавших.

 

Для расследования ЧП в колонии назначена служебная проверка.

 

В Николаевском территориальном отделении государственной пенитенциарной службы напрочь отказываются давать любые комментарии относительно происшедшего.

Читайте также:

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив