Десятки заключенных отравились метанолом в Ольшанской колонии. 4 уже умерли

01.07.2012 в 14:05
Десятки заключенных отравились метанолом в Ольшанской колонии.  4 уже умерли

Десятки заключенных отравились метанолом в Ольшанской колонии. 4 уже умерли

В ночь с субботы на воскресенье в исправительно-трудовой колонии № 53, которая расположена в поселке Ольшанское, Николаевской области, зафиксировано массовое отравление заключенных. Количество пострадавших точно не известно, по предварительным данным их несколько десятков.

 

Как установили корреспонденты «Новостей-N», в результате отравления четыре человека уже скончались: один в самой колонии, один в «скорой» по дороге в больницу и еще двое заключенных умерли в отделении токсикологии Николаевской больницы скорой медицинской помощи.

 

В настоящее время из Ольшанского в Николаев везут еще шестерых пострадавших. Состояние некоторых из них расценивается как тяжелое.

 

По предварительным данным, все пострадавшие отравились суррогатом алкоголя - об этом «Новостям-N» сообщили источник в колонии.

 

Наша справка.

 

Ольшанська исправительная колония (№ 53) - пенитенциарное учреждение среднего уровня безопасности (для содержания мужчин, осужденных к лишению свободы на определенный срок, ранее отбывавшим наказание в виде лишения свободы). Учреждение организовано 1 сентября 1961. Колония расположена в пгт Ольшанское, Николаевского района на расстоянии 35 км. от областного центра. Плановое наполнение Ольшанской исправительной колонии 800 человек. В колонии создан сектор максимального уровня безопасности для содержания мужчин, осужденных к лишению свободы на определенный срок (тюремное заключение) с плановым наполнением 60 человек и участок социальной реабилитации с плановым наполнением 30 человек.


При колонии функционирует производственное предприятие, специализирующееся на металлообработке, производстве изделий из металла (контейнеры для мусора, ворота, секции ограждения, шкафы и т.д.). Кроме того, налажен выпуск шлакоблока, ритуальных изделий, плитки тротуарной, изготовления макаронных изделий, круп, организовано шитье рукавиц рабочих, распиловка леса и изготовление столярных изделий.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив