За виртуальную экономию средств николаевские водные хозяйства незаконно получили более 118 тыс.грн. премий

29.08.2013 в 09:48

По результатам ревизий финансово-хозяйственной деятельности предприятий, учреждений и организаций, входящих в сферу Государственного агентства водных ресурсов Украины, выявлено финансовых нарушений на общую сумму 6,9 млн. грн.

Почти на всех объектах контроля выявлены злоупотребления служебным положением при определении премий за достижения экономии бюджетных средств, выделяемых для оплаты за электроэнергию, согласно показателям многотарифных счетчиков электроэнергии, установленных в районных и межрайонных управлениях водного хозяйства.

В частности, в Николаевском областном управлении водных ресурсов дважды в год осуществляется премирование руководства за такие достижения экономии бюджетных средств.

Однако, обсчет экономии средств определяется как разница между суммой средств по оплате электроэнергии при применении тарифов на электрическую энергию, дифференцированных по периодам времени и зонами и по средним тарифам, которые действуют при отсутствии многотарифных счетчиков, то есть, является условным и недостоверным.

Вследствие этого Николаевским областным управлением водных ресурсов незаконно потрачено для выплаты премиальных более 118 тыс.грн.

Также незаконно покрывают расходы по задолженности за электроэнергию за счет средств общего фонда и в Николаевском межрайонном управлении водного хозяйства и управлении каналов Ингулецкой оросительной системы, что нанесло им ущерб на почти миллион гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив