За три с половиной месяца на Николаевщине изъято более 24 тысяч растений мака и конопли

21.08.2013 в 17:54

С начала мая и до конца сентября текущего года органами внутренних дел проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Мак-2013». При указанной операции усиленное внимание уделено выявлению и уничтожению нелегальных посевов мака и конопли, перекрытию каналов поступления наркотических средств к потребителям, установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, занимающихся незаконными операциями с наркотиками.


За время операции «Мак-2013» на территории Николаевской области сотрудниками милиции проведено более 3,3 тыс. проверок приусадебных участков и сельскохозяйственных предприятий. Зарегистрировано 114 уголовных преступлений, связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений.


В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УМВД Украины в Николаевской области обнаружено и изъято более 24,6 тысяч незаконно высеянных растений мака и конопли. А за незаконное выращивание наркосодержащих растений 38 лицам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления и 16 граждан привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив