На рынке «7-й километр» избили двух журналистов. Еще семь человек охрана взяла в заложники

21.08.2013 в 17:34

Ситуация вокруг рынка «7-й километр» продолжает накаляться. 


В поисках справедливого наказания и применения мер к представителям администрации рынка, творящим, по мнению пикетчиков, беззаконие, полторы тысячи предпринимателей и реализаторов пришли к отделению милиции. 

Спустя некоторое время они решили продолжить свою акцию протеста у здания администрации рынка. Там пикетчики потребовали встречи с директором рынка Василием Мозгальским. Однако к ним вышел заместитель Баранчук и сообщил, что руководитель находится в командировке. Но уже спустя полчаса пикетчики заметили, что Мозгальский вышел из здания через черный ход и попытался уехать с территории рынка на белом джипе. 



Когда процесс бегства попытался снять на камеру оператор телеканала «Новая Одесса» Олег Шпак, охранники рынка напали на журналиста, избили его и разбили ему камеру. На выручку коллеге поспешил корреспондент того же канала Дмитрий Долматов. В потасовке он также получил телесные повреждения.



В настоящий момент охрана рынка незаконно удерживает на территории семерых человек. В числе заложников оказалась и журналистка Ирма Крат. Милиция на произошедшее не реагирует, на вызовы не приезжает.



Напомним, как сообщали «Новости-N» сегодня более тысячи человек пикетировали отделение милиции по обслуживанию рынка. Причиной стало то, что представители администрации рынка избили торгующую здесь предпринимательницу и отобрали у нее товар и денежные срудства на сумму 60 тысяч долларов. После этого, как сообщают другие реализаторы, пострадавшая женщина пыталась повеситься.

 

 Видео "Новая Одесса"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив