За три года водка в Украине подорожала на 25%

25.09.2020 в 15:21
За три года водка в Украине подорожала на 25%

За три года стоимость водки в Украине возросла на 25% и составляет в среднем более 93 грн за бутылку в 0,5 л. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики.

Так, в августе 2020 года бутылка водки объемом 0,5 л стоила в среднем 93,53 грн, тогда как в августе 2017 года - 74,57 грн.

Стоимость столового вина отечественного производства также выросла - на 20%. В августе 2020 года бутылка вина объемом 0,75 л стоила в среднем 67,05 грн, тогда как в августе 2017 года - 55,4 грн.

Возросла также стоимость пива отечественного производства - на 32%, до 17,5 грн за бутылку напитка объемом 0,5 л.

Комментарии (8)
Житомасон
25.09.2020 в 15:22 | UA
Это пиздец, товарищи!
Мы не победимы
25.09.2020 в 15:42 | FR
При нынешних технологиях производства крепких алкогольных напитков в домашних условиях самогон уже никто низкопробным продуктом не считает. Ну разве что забыченные селюки, которые гонят на дедовских аппаратах с сухопарниками.
МЕДВЕЖУТЬ
25.09.2020 в 16:47 | UA
житель Намыва3Сегодня в 16:25 | UA
МЕДВЕЖУТЬ в трауре...

ТЫ ПРИКОЛОТЬСЯ С МЕНЯ РЕШИЛ??? НУ-НУ... СЕЙЧАС Я С ТОБОЙ РАЗБЕРУСЬ, ТОЛЬКО НА ГРУДЬ ЕЩЕ 100 ГРАММ ПРИМУ...
Фитюн
25.09.2020 в 16:49 | UA
Я предпочитаю самогон с водопойской наливайки , дешевле и полезнее для здоровья
Валерон
25.09.2020 в 17:33 | UA
Пох) всеравно не пью)
Такая жизнь
25.09.2020 в 17:54 | UA
Из зерна, картофеля, сахара ВОДКА БЫ СТОИЛА НА 60% ДОРОЖЕ, А НЕ НА 25%.
С октября 2017г., после "осовременивания" ГРОЙСМАНОМ пенсий, пенсии выросли где-то на 25%. МНОГИЕ ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ ТАК И ПОДОРОЖАЛИ НА 25-30%. А вот МУКА и мучные изделия за 3 года подорожали на 60%. Например, мука "Амина" в октябре 2017 года стоила 8 грн/кг, сейчас дороже 13 грн. ТАК ЧТО СЕЙЧАС ПИТЬ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ЗАКУСЫВАТЬ.
нольсемь
25.09.2020 в 20:14 | DE
Здравствуй чемергес+2Сегодня в 18:46 | NL
спирт из древесины, особенно из кедра, с добавлением кедровых шишек,- красота, это не нефть вонючая.. Дерево- органическое растение, так что неудачный пример.
Авраам
25.09.2020 в 21:11 | UA
Всем . кто пьёт совет не покупайте "государственное". Какое государство - такой и продукт. Делайте сами - ютуб вам в зубы.