За сутки в Николаеве 299 новых заболевших COVID-19, всего в области — 368 человек, 3 умерли

09.10.2020 в 12:49
За сутки в Николаеве 299 новых заболевших COVID-19, всего в области — 368 человек, 3 умерли

По состоянию на 10.00 9 октября в Николаевской области выявили 368 новых случаев заболевания СOVID-19.

Об этом сообщает областной штаб по ликвидации ЧС.

Всего с начала пандемии зарегистрировали 4916 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них работников учреждений здравоохранения - 277 (+9).

Из всех 4916 подтвержденных случаев по месту жительства:

- г. Николаев - 3452 человека (+299)

- г. Первомайск - 135 человек (10);

- г. Южноукраинск - 193 человека (+5);

- г. Вознесенск - 194 человека (+5);

- г. Очаков - 26 человек (+5);

- Арбузинский район - 23 человека (+3)

- Баштанский район - 64 человека (1);

- Березанский район - 44 человека;

- Братский район - 8 человек;

- Березнеговатский район - 3 человека;

- Веселиновский район - 28 человек;

- Витовский район - 148 человек (+13)

- Вознесенский район - 81 человек;

- Врадиевский район - 81 человек;

- Еланецкий район - 39 человек (8);

- Доманевский район - 84 человека (1);

- Казанковский район - 15 человек (1);

- Кривоозерский район - 60 человек (7);

- Николаевский район - 81 человек (+5);

- Новобугский район - 19 человек;

- Новоодесский район - 71 человек;

- Очаковский район - 19 человек;

- Первомайский район - 33 человека;

- Снигиревский район - 15 человек (+5).

Выздоровели за сутки 19 человек, всего выздоровевших - 1293.

Умерло всего от последствий COVID-19 - 105, за сутки - 3.

За последние сутки методом ПЦР обследовано - 729 лица, методом ИФА - 634.

За весь период зарегистрировано с подозрением на COVID-19 - 7615 человек, из которых:

- госпитализированы - 1388 человек;

- на амбулаторном лечении - 227 человек.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ранее главный санврач Николаевской области заявил, что если через две недели ситуация с коронавирусом в Николаеве не улучшится, город уйдет в «красную» зону.

Комментарии (38)
09.10.2020 в 12:51 | UA
Продолжаем не верить в ковид
Карина
09.10.2020 в 12:52 | UA
Это звиздец....
Серый
09.10.2020 в 12:53 | UA
На моря хорошо съездили... И западенцев пускали... Вот и результат...
Карина
09.10.2020 в 12:55 | UA
Я уже согласна на строгий карантин в городе , стране . Страшно
Валерон
09.10.2020 в 12:56 | UA
ЗБС. Ковид выдумали ведь. Продолжаем без масок ездить.
Дисциплина - наше всё
09.10.2020 в 12:58 | T1
Люди, ходите в масках даже на улице. В странах ЮВА (Сингапур, Гонконг, Южная Корея, да и Китай сюда же) удалось снизить числе заболевших именно благодаря повсеместному ношению масок - всегда, везде - и дистанции.
И теперь посмотрите, как они выглядят на фоне всех остальных безалаберных в Европе, у которых экспоненциальный прирост.
Народ
09.10.2020 в 13:00 | UA
Одевайте маски !!!! И правильно одевайте, носы тоже прячте !!!
Виза
09.10.2020 в 13:18 | UA
Маску можно сшить даже без швейной машины,было бы желание.
Lagerda
09.10.2020 в 13:25 | UA
Вот бы ещё маску антивирусную, а не антибактериальную! COVID это же вирус. А то получается самодельные и даже медицинские маски от COVID-19, это как трусы от поноса.
Джанго
09.10.2020 в 13:29 | UA
Капец нытья) угомонитесь) перепуганые
Блогер
09.10.2020 в 13:33 | UA
Да сделайте уже нормальный штраф за отсутствие маски на еба.е, именно на еба. е а не на бороде, дайте ментам полномочия на штраф, а суды жалобщиков на штраф должны посылать на... У нас народ ходит тупо без масок. Кабаки, дискотеки, клубы все работает.
Вот так
09.10.2020 в 13:34 | UA
А ватоприматы здесь доказывали, что коронавирус это выдумка Госдепа и мирового правительства жыдорептилоидов)))
костюмер
09.10.2020 в 13:38 | UA
Не, не 299! Это те, кому сильно нехорошо.
Люди болеют дома, и их никто не считает.
Дома поличится- 2000. В больнице 20000 и геморрой сплошной семье и на работе.
Люди не болейте.
Джанго
09.10.2020 в 13:41 | UA
Миколаївська область
4293
139
Данные рнбо.
Звездоболы хватит издеть
Джанго
09.10.2020 в 13:46 | UA
Да уж0Сегодня факты в студию. То есть суточный прирост берут оттуда по стране и нормально, а как по области то нельзя верить?) определитесь) остальные люди ко мне не относятся) хотя вы нытики даже это проанализировать не могут)
Иван
09.10.2020 в 13:57 | UA
Это ху.ня.в Италии и Испании в день по 500 отъезжали
SSFNMQT
09.10.2020 в 13:57 | UA
Идите вы нахер со своими заболевшими.PiDarasu eBanue.
Шляпа
09.10.2020 в 14:01 | DE
Хотелось бы услышать что конкретно делает администрация города в этой обстановке и что планирует ? Жалобы что кто-то чем-то не поделился не интересны !
Житель Николаева
09.10.2020 в 14:02 | UA
Статистика по Николаеву в данных РНБО отобразится только завтра. А сегодня там вчерашние данные. Так уже полгода показывают.
Джанго
09.10.2020 в 14:04 | UA
Ъъъъ0Сегодня разница с офф данными рнбо 599 человек. Тебя такая разница не смущает? Ну окей задержка к примеру. Я согласен. Но данные по тем кто вылечился так же не совпадают. Не за один из последних 7 дней. Даже за сутки там указано вылечилось 20.за последнюю неделю не было такой цыфры.
Джанго
09.10.2020 в 14:06 | UA
Житель Николаева+2Сегодня в 14:02 | UA
Миколаївська область
4154
129
Данные за вчера. Вчера если мне память не изменяет было 179 по данным местных
Таня
09.10.2020 в 14:06 | UA
Дисциплина - наше всё17Сегодня в 12:58
Что значит - всегда и везде? Совсем рехнулись?
Я, например, вообще не могу дышать под маской. Так что мне лучше - задыхаться или бояться относительно опасного ковида? Кто хочет, тот и носит. А мне лучше без неё.
Главное в кучки не сбиваться. Я пешком в основном хожу.
Гоцман
09.10.2020 в 14:08 | UA
Ха- ха, а у нас уже есть антитела.по крайней мере на месяц(наверно)
Максим
09.10.2020 в 14:14 | UA
>Я, например, вообще не могу дышать под маской. Так что мне лучше - задыхаться или бояться относительно опасного ковида? Кто хочет, тот и носит. А мне лучше без неё.

Татьяна, если вы задыхаетесь в маске, значит с легкими у вас беда, заболев вы умрете.
Не посещайте общественных мест.
Шляпа
09.10.2020 в 14:18 | UA
Таня это в нашей стране вы такая умная в Италии вы за своё фе заплатилибы штраф 1000 евро хоть в куче хоть без кучи ))) .
Максим
09.10.2020 в 14:24 | UA
>У меня от маски прыщи на лице появляются ,

Прыщи - признак гормональных сбоев, и хронических заболеваний, пренебрежение гигиеной.
Вы в группе риска.
Сергей
09.10.2020 в 14:24 | UA
Очень печально. Объяснить и доказать Некоторым людям необходимость ношения масок невозможно .Есть даже аптеки где продавцы не Считают нужным одевать маски .
Мария
09.10.2020 в 14:37 | UA
Думаю, больших любителей носить маски не существует. Но, есть какие-то правила, есть уважение к людям, в конце-концов, кому-то маска позволяет экономить на помаде, а кому-то бриться раз в несколько дней.
Ищите хорошее даже в такой нехорошей ситуации.
И, носите маски, люди!
Ника
09.10.2020 в 14:49 | UA
там другие данные и если даже взять то,что статистика за вчера, без сегодняшнего прироста, всеравно не совпадает....www.0512.com.ua/amp/news/2903842
Джанго
09.10.2020 в 14:57 | UA
Ника0Сегодня бесполезно доказыватт что то) просто там не правдивая статистика и вы всё врёте)
Оптимистка
09.10.2020 в 15:39 | UA
Джанго, умник, вместо того что бы сидя на диване сопостовлять статистику, подними одно место и надев все средства защиты зайди в любую городскую больницу 1-ю, 3-ю, 5-ю, где люди в коридорах уже лежат и задыхаються потому что легкие поражены ковидной пневманией. И на медиков у которых уже не прищи на лице а раны от средств защиты. Вот там тебе будет реальная статистика.
Илья
09.10.2020 в 15:41 | UA
Родственники в Крыму. Тесты делали за свой счёт. Отрицательные. Поражение лёгких 50% и 30%. Скорая ехала 6 часов, в больницу сказали - не возьмут - некуда. Но кислородиком подышать малость дали.
Лечение узнавали у врачей здесь. Часть лекарств передавали тоже отсюда. Через месяц этого кошмара становится чуть легче.
Илья
09.10.2020 в 17:20 | UA
Не удивлюсь, что больше всех карантином возмущены те, кто работает неофициально, не платит никаких налогов, но, считает, что кто-то должен платить зарплату учителям, учащим их детей и врачам, их лечащим.
И, при этом, эти возмущатели, скорее всего и ходят без масок.
Формула просто - больше носим маски= меньше шансов попасть в жёсткий карантин.
Таня
09.10.2020 в 17:53 | UA
Макс, причем здесь непорядок с легкими? Просто не комфортно. Жарко под маской.
Lagerda
09.10.2020 в 19:22 | UA
Да уж, для просеивания муки - есть сито, для мытья ягод -дуршлаг. И если использовать наоборот - возникнет коллапс. Так и с масками обстоит дело. Нельзя использовать обычные маски против микробов, в борьбе с вирусом! Потому что это, как забор из сетки рабицы против комаров. Маски удерживают только крупные капли слюны. Но не ВИРУС. А как уже давно всем известно, противовирусных масок нет среди тех, кто носит намордники. Таким образом, люди нынче делятся на две категории: нормальные - кто ходит без маски, потому как НЕТ в ней защиты, и дебилы - одевающие намордник по приказу хозяина (не способные хоть мало-мальски разобраться что такое вирус, какого он размера и какого размера ячейки в масках медицинских, за самодельные вообще молчу!)..
Провизор
09.10.2020 в 19:33 | UA
О чем говорить ! Люди в аптеку приходят с потерей обоняния и просят капельки! Капельки, Карл! Один из основных симптомов ковид потеря запаха, а он. Приехали в маршрутке без маски, пришлись по магазинам и в аптеку заглянули и все это с температурой, кашлем, и всем набором
добавлю